Знакомство по профессии: собеседование или приятный разговор?

Знакомства по профессиям – верный способ встретить родственную душу, с которой у вас окажется похожий взгляд на жизнь и ценности. Психологи считают, что самые крепкие пары составляют люди, которые занимаются одним делом. Они всегда находят темы для разговора, а постоянное совершенствование в своей сфере деятельности открывает новые горизонты и помогает им оставаться интересными друг для друга на долгие годы.

В современном мире все большую популярность приобретают знакомства без регистрации онлайн. Это идеальный способ найти партнера, идеально соответствующего всем вашим требованиям, включая род деятельности. Совместная сфера интересов открывает новые возможности и дает бесчисленное количество тем для обсуждения. Но для того, чтобы приятное общение не превратилось в собеседование, важно сохранять баланс между работой и личной жизнью. Круглосуточное обсуждение котировок на бирже или особенностей протезирования зубов утомит абсолютно любого человека. Это правило работает как в виртуальном общении, так и в реальной жизни. Формат знакомств по профессии больше подходит взрослым людям, которые уже определились с делом всей своей жизни и получают от него удовольствие.

Как интересно рассказать о своей профессии?

Анкета – единственное, что доступно соискателям для оценки вашей личности. К ее заполнению следует подойти внимательно и ответственно, чтобы у представителей противоположного пола возникло желание узнать вас поближе. Работа занимает большую часть жизни современного человека, около трети всего времени проводится на рабочем месте. Поэтому то, насколько человек доволен своей профессиональной деятельностью, является важным критерием его отношения к жизни, эмоциональной стабильности и целостности личности.

Наличие постоянного места работы, которая полностью удовлетворяет и радует, является признаком гармоничной личности, которая точно знает, чего хочет от жизни. При заполнении личного профиля следует рассказать о следующих моментах, касающихся профессии:

  • Должность и краткое описание обязанностей. Работа в престижной известной компании добавит вам очков в глазах противоположного пола и уважения.
  • Что именно радует вас в вашей деятельности. Разные люди выбирают профессиональную сферу, исходя из собственных потребностей: для кого-то это дань семейной традиции, кто-то потратил большую часть жизни на нелюбимое дело, и лишь недавно нашел себя, а еще кто-то выбрал работу в связи с высокой оплатой труда. Ваша мотивация и движущие факторы при выборе профессии позволят потенциальному собеседнику составить свое мнение о личности и определиться, есть ли у вас что-то общее.
  • Что вам дает ваша деятельность. Некоторые профессии неразрывно связаны с заграничными командировками и необходимостью общения с бизнес-партнерами и клиентами. Успешный профессионал может быть охарактеризован, как коммуникабельный, легкий на подъем, гибкий и всесторонне развитый человек. Руководящая должность предполагает некоторую авторитарность в общении, ведь ежедневно на работе человеку приходится принимать важные решения и брать на себя ответственность за всю команду. Поэтому он привык, чтобы ему подчинялись, а приказы не обсуждались. Преподавательская деятельность связана с общением с людьми. Гибкость и уравновешенность – главные качества преподавателя, который ежедневно вынужден находить подход к самым разным людям и интересно преподносить информацию большой аудитории. Технические специальности вроде инженера или программиста предполагают некоторую прагматичность, внимание к деталям и логическое обоснование поступков. А вот творческие профессии вроде музыканта и художника могут характеризовать человека, как витающего в облаках и строящего воздушные замки.

Не стоит стыдиться своей работы, даже если она не считается престижной и высокооплачиваемой. Как известно, все профессии важны, все профессии нужны. Если вы занимаетесь любимым делом и получаете от него колоссальное удовольствие – это повод с гордостью поведать об этом окружающим. Далеко не каждый оценивает престижность работы по материальному заработку, для кого-то ключевым пунктом будет важность и польза для человечества в целом. Но если вы все же столкнетесь с негативом и пренебрежением – не стоит придавать этому слишком большое значение. Интересные знакомства строятся на взаимном интересе и уважении, а хамы пусть проходят мимо.

Мужчины каких профессий являются самыми желанными кандидатами на роль второй половинки?

При выборе спутника жизни род деятельности играет далеко не последнюю роль. Но взгляд на этот вопрос с мужской и женской стороны кардинально отличается. Мужчины оценивают главным образом женскую гибкость и сговорчивость, а вот дамы отдают предпочтение надежным, уверенно стоящим на ногах парням. В связи с этим, можно выделить топ самых популярных профессий при поиске на сайте знакомств. Для девушек в рейтинг 5 лучших профессий для потенциального избранника входят:

  • Врач. Более половины представительниц прекрасного пола мечтают, чтобы спутник жизни работал в медицинской отрасли. Востребованность врачей остается стабильной на протяжении веков, поэтому мужчина сможет обеспечить свою семью при любых обстоятельствах и экономических кризисах. Врачевание всегда будет необходимо этому миру, так что мужчина-доктор считается надежным и последовательным партнером.
  • Юрист. Почетное второе место занимают служители закона. Девушек привлекает образованность, эрудиция и высокие зарплаты юристов. Кроме того, представители этой профессии являются олицетворением безопасности и стабильности, которых так не хватает в современном мире.
  • Предприниматель. Владельцы собственного бизнеса отличаются смелостью и амбициозностью. С ними никогда не бывает скучно, они умеют делать деньги из ничего и постоянно горят новыми идеями. Правда, иногда союз с такими людьми омрачается чрезмерной занятостью и преданностью работе, но многие девушки согласны мириться с этим и преданно хранить домашний очаг.
  • Инженер. Успешный технический специалист отличается выдающимся умом и эрудицией. Он точно знает, как решить любую проблему, способен оценить риски с холодной головой и предложить несколько вариантов решения проблемы. Инженеры, как правило, спокойны и уравновешены, а также мастерски умеют работать руками, что подсознательно воспринимается девушками, как признак надежности.
  • Финансист. Представители этой профессии как будто демонстрируют всему миру, что у них есть деньги и они умеют с ними обращаться. Они не склонны к неоправданному риску, поэтому женщины чувствуют себя рядом с ними в безопасности.

Безусловно, уровень доходов не является ключевым аспектом, который привлекает внимание человека. Но принадлежность к определенному кругу позволяет точно охарактеризовать личность собеседника и его ценности. Главным качеством является все же уверенность в себе и желание самосовершенствоваться, независимо от рода деятельности.

Смотрите также:
#знакомства онлайн#одинокие девушки знакомства без регистрации#сайты знакомств для серьезных отношений