Знакомства в условиях пандемии: где найти свою «половинку»?

Можно сказать без преувеличения, что человечество столкнулось с серьезным испытанием: пандемия коронавируса изменила жизнь сотен тысяч людей. Это касается не только работы и уровня доходов, но и сферы общения – знакомиться с возможными партнерами стало намного сложнее.

Дело не только в риске заразиться коронавирусом при встрече с незнакомым человеком, но и в сложности с организацией такой встречи. Некоторые страны ввели настолько жесткий локдаун, что без надобности даже на улицу выйти невозможно. Да и как определить, что под маской скрывается девушка твоей мечты? Поэтому знакомства на автобусной остановке, в очереди за гамбургером или в маршрутке сегодня если и не утратили свою актуальность, то стали малоэффективными. Конечно, исключать тот факт, что судьба может явиться и в виде участкового терапевта, который пришел проверить уровень сатурации, не стоит. Но лучше воспользоваться проверенными способами поиска своей «половинки», которые в условиях пандемии стали особенно актуальными. Это не только быстрые знакомства онлайн, которые не каждому по душе. Но направление верное – поиски партнеров в условиях пандемии действительно переместились в виртуальную плоскость.

Сайты знакомств: кому они подходят?

Нужно отчетливо понимать, чего вы ждете от виртуального знакомства. Такая категория людей, как экстраверты, просто не в состоянии сидеть в четырех стенах без компании. Им нужно с кем-то общаться, делиться мыслями и идеями. Пол, возраст, социальный статус в этом случае значения не имеют. Главное – наличие собеседника, пусть даже и виртуального. Для таких людей вполне подойдут быстрые знакомства без регистрации, которые вообще ни к чему не обязывают. Приятная беседа без фото и подробностей личной жизни – идеальный вариант для тех, кто хочет просто пообщаться и, возможно, рассказать совершенно постороннему человеку о своих проблемах. Такой способ эмоциональной разгрузки является довольно действенным вне зависимости от того, как потом будут складываться отношения с виртуальным собеседником..

Знакомства ради виртуального секса предполагают анонимность. Однако профиль все же придется заполнить, указав минимальную информацию – пол, возраст, рост, комплекцию. Нередко партнеры просят фото, поэтому анонимные сайты и приложения в этом случае не подойдут. Для знакомств, ориентированных на то, что виртуальные отношения со временем перейдут в реальные, стоит выбирать сайты знакомств для серьезных отношений. В этом случае лучше всего указывать правдоподобную информацию о своем возрасте и социальном статусе, снабжая анкету реальной фотографией. Причем, чем больше информации о человеке указано, тем легче его найти на сайте знакомств по заданным параметрам. Некоторые площадки выполняют поиск даже по таким критериям, как профессиональная деятельность, хобби, увлечения, привычки.

Однако специализированные площадки для поиска партнеров подходят далеко не всем пользователям Сети. Интроверты и флегматики чувствуют себя на таких сайтах и в приложениях очень неуютно и неуверенно, ведь им нужно постоянно преодолевать себя и раскрываться перед незнакомыми людьми.

Альтернатива сайтам знакомств: где еще можно найти свою «половинку»?

Так как из-за пандемии активная жизнь плавно переместилась в интернет, не стоит ограничивать свое общение с представителями противоположного пола лишь сайтами знакомств. Профильные группы в социальных сетях – отличное место для того, чтобы узнать понравившегося человека получше и, если в этом есть смысл, создать приватный чат для беседы. На самом деле по статистике не более 10-12% пользователей интернета регулярно посещают сайты знакомств либо пользуются специализированными приложениями для поиска партнеров. Поэтому вероятность найти «своего» человека на очередной такой площадке не слишком велика. А вот сайты, где основной целью является не поиск партнера, а общение по интересам, могут стать именно тем местом, где вы встретите спутника жизни. Все очень просто: пандемия обеспечила наплыв пользователей в интернете, многие из которых ищут общение по интересам. Это могут быть специализированные сайты и форумы, посвященные даче и огороду, играм, строительству, домашним питомцам, заработку, где порой завязываются жаркие дискуссии на интересные темы. И во время таких споров люди часто раскрываются с привлекательной стороны, акцентируя внимание участников дискуссии не на своей внешности, а на профессиональных качествах и навыках.

По такой же схеме работают всевозможные тренинги, марафоны и вебинары , где участники раскрывают свои личностные качества в общении и часто находят не только друзей, но и свою «половинку». Именно на таких сетевых мероприятиях многие люди чувствуют себя раскованно и уверенно, ведь они приходят на анонсированное мероприятие потому, что хотят чему-то научиться либо поделиться своими знаниями. То есть, в определенной области они являются либо экспертами, либо учениками, что стирает гендерные различия и убирает препятствия в общении для тех, кто комплексует во время обычных знакомств. Именно такие онлайн-встречи нередко становятся началом прочных их счастливых отношений, которые со временем переходят в оффлайн.

Почему важно читать комментарии?

С учетом того, что в условиях пандемии среднестатистический человек проводит в интернете ежедневно не менее 3-4 часов, вероятность его активности на различных форумах очень высока. Комментарии могут быть оставлены в соцсетях, на каналах YouTube, под публикациями на новостных сайтах. Казалось бы, что в этом такого важного? Но именно по этим репликам можно в полной мере понять, что за человек перед вами, без личного общения оффлайн. В таких комментариях люди обычно высказывают то, что думают на самом деле, потому что у них нет внутренней потребности казаться лучше либо умнее, чем они есть на самом деле. Потому по единичным репликам либо развернутым дискуссиям можно составить довольно четкое представление о человеке, и в большинстве случаев оно будет объективным.

Прислушайтесь к тому, то вы чувствуете, читая комментарии незнакомки или незнакомца. Если ваше внутреннее «я» не бунтует и не возмущается, а соглашается с суждениями другого человека, то попробуйте начать с ним общение. Не исключено, что вы нашли единомышленника либо человека с очень схожими жизненными ценностями и приоритетами. И помните, что случайных встреч не бывает!

Смотрите также:
#одинокие мужчины знакомства без регистрации#одинокие девушки знакомства без регистрации#знакомства подать объявление бесплатно