Злоумышленники на сайте знакомств

Знакомства онлайн бесплатно – современный и быстрый способ завязать разговор с новыми интересными людьми, расширить свой круг общения и встретить возможного спутника жизни. С каждым годом сайты знакомств набирают все большую популярность, на них регистрируются как школьники, так и люди пенсионного возраста, ведь любви все возрасты покорны. Современные технологии и повсеместное распространение Интернета позволяет пользоваться такими сервисами прямо со смартфона, многие сайты имеют удобную мобильную версию или приложение. Но, к сожалению, сервисы для поиска второй половинки привлекают не только одиноких людей. В последнее время увеличилось количество мошенников, которых интересует ваш кошелек. Они быстро втираются в доверие и используют различные психологические тактики для выманивания денег. Как не стать жертвой злоумышленника? Давайте разберемся с основными предосторожностями и правилами безопасного общения в Сети.

Как выбрать безопасный сайт знакомств?

При поиске сайта знакомств бесплатно нужно ориентироваться на рейтинги, составленные экспертами в этой области. Выбирайте ресурс, который больше всего соответствует вашим интересам. Некоторые сайты рассчитаны на возрастную категорию 40+, где можно встретить человека для серьезных отношений и создания семьи. А определенные ресурсы имеют молодую целевую аудиторию, которая интересуется приятным времяпрепровождением и интимными приключениями на одну ночь.

Злоумышленники встречаются на самых разных ресурсах, чаще всего их жертвами становятся женщины возрастом от 40 лет, которые страстно жаждут встретить свою любовь, поэтому доверяют незнакомцам и с радостью отвечают на все сообщения. Но отличить правду от лжи в виртуальном пространстве бывает непросто, ведь вы не можете предугадать, кто скрывается по ту сторону монитора. Мошенники умело втираются в доверие и оставляют после себя разбитые сердца и пустые банковские карты.

Выбрав для общения определенный ресурс, необходимо заполнить свою анкету и добавить фотографии. Но сделать это необходимо таким образом, чтобы у людей с нечистыми намерениями не возникло желания вам написать. Избегайте демонстрации материального благосостояния, как на фото, так и в описании. Также следует воздержаться от афиширования своего одиночества и отсутствия близких родственников. Не спешите рассказывать подробности своей личной жизни незнакомцам. Высокая должность на работе, дорогая машина, заграничные поездки – все эти факторы способны привлечь к вам внимание мошенников, охотящихся за деньгами.

Основные признаки злоумышленников

Все врут, это утверждение мы много раз слышали по телевизору и от известных людей. Человеческая природа такова, что нам свойственно приукрашивать действительность, причем, не всегда из корыстных побуждений. Мы часто кажемся себе совсем не такими, какими являемся в действительности. Отсюда берется некорректное представление о внешности и чертах характера. При общении с незнакомцами стоит придерживаться основных правил:

  • Обращайте внимание на мелкие нестыковки фактов. Даже незначительное несоответствие может быть свидетельством обмана. Если мужчина утверждает, что имеет спортивное телосложение и высокий рост, сопоставьте его фото с окружающими его объектами. Правда может всплыть случайно во время беседы. Такие мелочи должны вас насторожить и дать повод засомневаться в его честности.
  • Избегайте догадок. Если вас интересует конкретная информация – задайте прямой вопрос, но не пытайтесь найти ответ в своих фантазиях. Если собеседник говорит, что ищет спутника жизни, выясните, чего именно он ждет от отношений.
  • Прекращайте общение, если заметили повышенный интерес к своей жизни, но при этом полное нежелание противоположной стороны вдаваться в подробности своего бытия. Люди с нечистыми намерениями обычно стараются всеми силами отвлечь внимание от себя и переключить его на вас, чтобы не запутаться в информации, которую уже сообщили. Они отделываются общими фразами в ответ на вопросы об образе жизни, увлечениях, работе, но пытаются выяснить максимум подробностей о вас. Большинству людей льстит, когда ими так интересуются, поэтому у злоумышленников получается легко усыпить бдительность.
  • Постоянные трудности и проблемы. В жизни каждого человека случаются неприятные ситуации, но если они происходят с завидным постоянством, это является поводом насторожиться. Когда новый знакомый через какое-то время сообщает о непредвиденных обстоятельствах, которые мешают вашему общению или личной встрече, а для решения проблем нужны финансы, немедленно обрывайте все контакты. Вероятность того, что вас собираются использовать в корыстных целях, слишком велика, ведь малознакомого человека обычно не посвящают в такие подробности.

Наиболее используемые мошеннические стратегии

Любовь – чувство непредсказуемое, она может встретиться там, где ее совсем не ждешь. Но терять голову все же не стоит, особенно, если вы находитесь на бесплатном сайте знакомств. Чаще всего жертвой аферистов становятся наивные и доверчивые романтики, которые мечтают встретить любовь всей своей жизни. Поэтому, как бы не был хорош ваш визави в личной переписке и на фото, постарайтесь сохранить трезвый взгляд на вещи.

Обычно мошенник ставит себе целью влюбить доверчивую жертву и выманить деньги. Такие люди предварительно выбирают подходящую мишень и создают личный профиль с информацией, которая соответствует вашим ожиданиям и интересам. Завязывается общение, которое может длиться несколько недель или даже месяцев, устанавливаются доверительные и теплые отношения, вы влюбляетесь и теряете бдительность. В конечном итоге все сводится к просьбам о материальной помощи на билеты в ваш город, неотложное лечение или оплату долгов.

Другая стратегия заключается в настойчивой просьбе перейти с сайта знакомств для общения в любую социальную сеть, где размещена ваша личная информация. Злоумышленник добавляется в друзья, втирается в доверие, переписка становится все более интимной, иногда вас могут попросить прислать фото ню. В конечном итоге это заканчивается шантажом с угрозой выставить эту информацию на всеобщее обозрение и требованием материальной компенсации.

Злоумышленники часто используют для личной переписки и профиля фотографии, которые кажутся нереалистичными из-за их идеальности. Картинки красивой жизни из заграничных поездок, с дорогими авто и предметами роскоши создают образ успешного человека, который не нуждается в деньгах и может позволить себе жить на широкую ногу. Поэтому общение с таким собеседником воспринимается, как подарок небес. Не стоит терять голову и стремиться сблизиться. Универсальных рецептов защиты от неприятных ситуаций не существует. Старайтесь избегать ресурсов с сомнительной репутацией и никогда не теряйте бдительности, тогда ни один аферист не сможет вас провести.

Смотрите также:
#после 30 знакомства#бесплатные знакомства онлайн#знакомства семейные пары