Я на сайте знакомств уже полгода. Почему я не могу найти пару?

Такой вопрос звучит довольно часто, и ответов на него может быть очень много. В этой статье будут рассмотрены самые распространенные случаи, когда знакомства онлайн бесплатно не приносят желаемого результата. Из всех этих ситуаций есть выход, и найти его нетрудно.

Вы точно не определились со своими целями

Сегодня вам кажется, что хотите создать крепкую семью и направляете все усилия на развития отношений с одним человеком. Завтра у вас завязывается переписка с другим человеком, и вы уже не очень уверены насчет создания семьи. Потом у вас что-нибудь происходит в офлайновой жизни, и вы на пару недель забываете про знакомства по интернету. От такой стратегии точно не будет толка, вы не найдете себе постоянного партнера. Сформулируйте свои желания максимально четко, например: “Я хочу завязать отношения с человеком чуть постарше меня, который уже самореализовался в профессии и готов обо мне заботиться”. Все ваше дальнейшее поведение должно соответствовать этой цели. В частности, вам не следует уделять много внимания людям младше вас, какими бы симпатичными и остроумными они ни были. При общении с собеседниками, которые соответствуют вашим критериям, дайте им понять, какие именно качества вы в них цените. У них должно сложиться впечатление, что вы привлекательны и умны, но неопытны и нуждаетесь в доброжелательном наставнике. Не выходите из этого образа, не разменивайтесь на мелочи и не противоречьте сами себе. Если настолько однозначных намерений у вас нет, не подавайте людям ложных сигналов. Сразу сообщайте им, что пока не определились со своими планами и ищете легкого, ни к чему не обязывающего общения. Так вы избежите недопониманий и обманутых ожиданий.

Проверьте, насколько реалистичны ваши требования

В мечтах все мы создаем прочный союз с миллионерами, королевами красоты, победителями Олимпийских игр и прочими выдающимися личностями. На практике нам приходится выбирать из тех кандидатов, что готовы отвечать на наши сообщения. Просмотрите еще раз профили тех людей, с которыми у вас наладился контакт за все время вашего пребывания на сайте. Что у них есть общего? Что вам в них нравится, а что нет? Составьте собирательный портрет того собеседника, который готов с вами общаться — и ориентируйтесь примерно на такой уровень. Отдельно проанализируйте тех, кто вас отвергал. Предположим, вам не отвечали обладатели умопомрачительно красивой внешности и люди с большой разницей в возрасте. В первом случае, скорее всего, ваши собеседники просто слишком избалованы вниманием. Во втором — видимо, люди все-таки больше ориентируются на своих ровесников. Учтите это и в будущем не делайте ставки на тех, кто годится вам в отцы или дети.

Оцените свое поведение

Были ли вы достаточно вежливыми, дружелюбными, отзывчивыми? Вероятно, вы просто уделяли мало внимания своим собеседникам. Если вы по натуре немного замкнуты и не привыкли выражать свои чувства на публике, незнакомцев на первом свидании это смущает. Ваши коллеги, друзья и родственники давно вас знают и не обижаются на вас за чрезмерную сдержанность. Но те, кто видят вас впервые, решают, что не понравились вам. В результате, ни одна из сторон так и не осмеливается сломать лед и проявить нежность. Отношения не складываются, а потом точно такой же сценарий повторяется с другим человеком на другом свидании. Научите себя хотя бы улыбаться. Тренируйтесь сначала перед зеркалом, потом без зеркала. Зазубрите комплименты и вежливые фразы, которые можно говорить кому угодно. Выучите пару-тройку этичных шуток или коротких анекдотов, с помощью которых удастся разрядить атмосферу. Развивайте в себе светские манеры и галантное обращение — поверьте, это очень ценные навыки, которые быстро окупятся. Впадать в крайности при этом не надо. Если вы интроверт, пусть собеседник узнает об этом с самого начала. Не симулируйте те эмоции, которые в вас отсутствуют начисто — но научитесь аккуратно выражать те чувства, которые у вас действительно есть.

Продумайте свою самопрезентацию

Насколько ваша анкета соответствует вашему характеру и намерениям? Может быть, окружающие воспринимают вас совершенно не так, как вам хотелось бы. Поставьте себя на место другого человека. Допустим, он вбивает в поисковике запрос “Бесплатно и без регистрации знакомства”. Заходит на сайт, видит там вашу анкету. Какое впечатление складывается у него с первого взгляда на ваше фото и подпись к нему? Каких эмоций вы от него ожидаете? Тут будет уместно провести небольшой социологический опрос. Как только вам придет сообщение от нового собеседника, спросите его напрямую, что он думает о вашей анкете. Опросите как можно большее количество человек и сравните их мнения. Если окружающие видят вас не таким, каким вы хотели бы себя преподнести, меняйте манеру самопрезентации. Постарайтесь заполнить профиль полностью, не оставляйте недосказанностей. Зайдите в анкеты самых популярных пользователей сайта и проанализируйте, за счет чего они стали всеобщими любимчиками. Вы увидите, что их профили заполнены по максимуму.

Попробуйте другой сайт знакомств

Этот совет некоторым кажется странным — ведь на том сайте, к которому они привыкли, опубликовано много тысяч анкет. Зачем тратить силы на освоение новой платформы? Во-первых, на другом проекте будет другой контингент. Во-вторых — и это самое важное — вы психологически начнете с чистого листа. Учтите все описанные выше рекомендации и постарайтесь придерживаться их на новом сайте. Стартовать с нуля всегда легче, чем менять уже устоявшиеся привычки.

Я хронически невезучий…

Пессимистов и нытиков никто не любит. Вернее, в краткосрочной перспективе их многие пытаются пожалеть, подбодрить, помочь им. Но в долгосрочных отношениях люди все-таки хотят видеть рядом с собой позитивных, активных, радостных личностей. Вы, наверное, тоже мечтаете о компании приятного и энергичного человека. Так не превращайтесь же в обузу для других и для самих себя! Оптимистичный настрой, целеустремленность, умение отгонять от себя любой негатив и повысят вашу самооценку, и станут как бы магнитом, который станет притягивать к вам интересных спутников. Не пытайтесь имитировать наслаждение жизнью — научитесь по-настоящему ей наслаждаться. Вы заметите прекрасную отдачу на всех сферах своей деятельности, не только на знакомствах. Вы будете лучше себя чувствовать, станете свежее выглядеть, начнете больше зарабатывать. И, разумеется, быстрее найдете себе достойную вторую половинку.

Смотрите также:
#познакомиться с порядочным мужчиной#женщина желает познакомиться объявления#одинокие мужчины знакомства без регистрации