Простые правила удачного знакомства в интернете

Наше общество давно отошло от стереотипов скромности девушек и смелости мужчин-покорителей. С тех пор, как люди стали знакомиться через интернет, правило «первого шага» перестало действовать. В сети девушка, написавшая первой, не нарушает никаких негласных традиций. Если представительница прекрасного пола желает познакомиться с мужчиной, анкета которого ей приглянулась, ей точно стоит написать первой. Ведь нет никакой гарантии, что среди тысяч лиц и анкет, он ее заметит. Но точно обратит внимание после простого и непринужденного «Привет!».

Как же сделать так, чтобы этот ненавязчивый жест перешел в приятный разговор и, возможно даже, завершился после нескольких онлайн-встреч приглашением на реальное свидание?

Простые правила удачного знакомства

Прежде, чем писать откликаться на объявления о знакомствах без регистрации или писать кому-либо непосредственно на сайте, позаботьтесь о своей «визитной карточке». Заполните простую анкету, убедитесь, что в вашем профиле достаточно фотографий, есть полная информация о вас – вашем возрасте, социальном статусе, профессии, интересах, целях знакомства и т.д. Ведь собеседник непременно заглянет к вам на страничку прежде, чем отвечать. Без взаимной симпатии ничего не получится.

Но если этот этап вы успешно прошли, самое время понять, как общаться так, чтобы одновременно заинтересовать и не отпугнуть мужчину. Есть несколько простых правил, которые в этом помогут:

  1. **Краткость**. В данном случае мы говорим о той самой сестре таланта, которая непременно должна сопровождать вас в переписке. Мужчины не любят «много букв». Особенно, когда речь идет о приветствии. Вряд ли он оценит длинное изложение о том, почему вы здесь и как долго его искали. Многие – просто испугаются такого напора и ретируются, так и не ответив.
  2. **Небанальность**. Если вы знаете о человеке только его имя, глупо спрашивать «Как дела?». Вряд ли кто-то поверит, что можно интересоваться делами незнакомца искренне, а не просто из вежливости. Чтобы продолжить разговор, лучше прочитайте анкету мужчины и «зацепитесь» в разговоре за информацию оттуда. Если анкета заполнена не полностью, можно поинтересоваться, что бы было написано в пустых полях. Вариантов много – фантазируйте!
  3. **Грамотность**. Ничто так не убивает желание продолжать разговор, как наличие грубых грамматических ошибок в сообщениях. Особенно, когда женщина ищет статусного мужчину с высшим образованием. Часть парней действительно не обращает внимание на то, что его подруга упорно пишет слово «девчонки» через «ё». Но многие сразу делают вывод об интеллектуальном уровне собеседника и «отчаливают».
  4. **Конкретика**. Для плодотворного общения она имеет первостепенное значение. Мужчины устроены несколько иначе, чем женщины. Многие из них не переваривают романтические рассказы о добром и вечном, не очень любят стихи и скептически относятся к тем, кто носит розовые очки. Им нравится говорить о чем-то предметном. Потому лучше постараться выяснить, какие темы будут интересны понравившемуся вам человеку, и выбирать их для разговоров. Это могут быть новости, какие-то увлекательные события в мире – что угодно.
  5. **Отсутствие слащавости**. Постарайтесь поменьше говорить комплиментов. Возможно, кто-то считает, что это может понравиться собеседнику. Однако принимать комплименты от пока еще мало знакомого человека мужчина не захочет. Наоборот, они могут насторожить и показаться неискренними. Кроме того, инициатива в этом вопросе все же должна принадлежать мужчине. Если рядом с ним оказывается женщина, которая его «обласкивает словесно», ему сложно оставаться охотником. А это важно для сохранности мужского «Я».

А еще перестаньте нервничать и переживать. Да, не каждый человек, которому вы навстречу сделали первый шаг, захочет шагнуть навстречу. Да, ваша анкета и ваши фото заинтересуют не каждого. Это не повод отказываться от попытки знакомства. И не повод переживать, если онлайн-встреча так и не состоялась. Тем более, брать это на свой счет, считая, что с вами что-то не так. Просто двигайтесь дальше.

Как удерживать интерес долгое время

На самом деле, заинтересовать незнакомого человека не так сложно. Особенно того, кто завел анкету на сайте знакомств. Ведь и другой человек сделал это с одной целью – чтобы бесплатно познакомиться с женщинами. Конечно, он отреагирует на ваше «Привет» и даже будет готов поговорить в свободное время. И тут появляется вторая задача – удержать интерес.

Никто не влюбляется с первых сообщений в интернет-пространстве. Никто не ходит на реальные свидания со всеми, с кем познакомился во Всемирной паутине. Потому важно работать над собой – развиваться. Важные навыки помогут вам в этом:

  1. Придумывайте интересные темы для разговора. Лучше делать это заранее – так вы сможете переключаться в разговоре, если вдруг диалог сходит на нет. Отсутствует неловкая пауза, поддерживается интерес. И собеседник постепенно привыкает к тому, что в сети у него есть интересная женщина, с которой приятно проводить время. Будет здорово, если вы окажетесь компетентны в темах, интересующих и мужчину, с которым вы познакомились. Что ему интересно, можете «выудить» из его анкеты и фотографий. К примеру, если в профиле есть фото с отдыха в Турции, можно расспросить, где конкретно он отдыхал, какие курорты этой страны ему понравились. Если на фотографиях много автомобилей, можно коснуться автотематики. Здесь можно много и долго фантазировать. Или, в крайнем случае, расспросить человека о том, что ему интересна.
  2. Время от времени присылайте парню свои актуальные фотографии. Только убедитесь в корректности их содержания. Это только кажется, что все вокруг мужчины не способны смотреть ни на что, кроме женской груди. Порой фото домашних питомцев куда больше поднимают настроение. Отсюда может вылиться очередная тема для беседы.
  3. Не пишите сообщения слишком часто. Особенно, если мужчина не отвечает в течение дня. Вполне возможно, он просто занят, находится на работе и не может уделить время общению. А может просто устал и не готов говорить сегодня. Излишняя навязчивость только испортит впечатление о вас и отпугнет.

И помните, что интернет-знакомство не может длиться вечно. Женщинам, которые мечтают о реальных отношениях, важно выбираться на реальные оффлайн-свидания. И мужчина, которому вы понравились, не станет с этим затягивать. Если общение никуда не приводит, возможно стоит просто выбрать другого собеседника.

Смотрите также:
#знакомства мужчины от 50 до 60 лет#серьезные знакомства#девушки онлайн знакомства