Почему сайты знакомств с каждым годом становятся все популярнее

Индустрия знакомств — это огромный и высококонкурентный бизнес. В мире насчитывается свыше 1500 сайтов и приложений на разных языках, которые помогают людям находить спутников жизни. Эта сфера показывает уверенный рост без признаков возможного замедления в ближайшей перспективе. Онлайн-знакомства становятся привычным, повседневным явлением для всех возрастных групп населения. С их помощью можно действительно найти настоящую любовь и создать семью — этот факт доказан тысячами счастливых людей из разных стран.

Любопытная статистика

По подсчетам немецкой компании Statista, которая занимается сбором и анализом рыночных и потребительских данных, в 2020 году объем доходов индустрии онлайн-знакомств в глобальном масштабе составляет $2,725 млрд. Среднегодовые темпы роста индустрии составляют 11,6%. Это означает, что к 2024 году объем индустрии вырастет до $4,230 млрд. При этом $602 млн доходов ежегодно поступают из США. В этой стране сфера онлайн-знакомств наиболее развита, и пользователи с удовольствием тратят деньги на такое времяпровождение. Россия занимает пятое место в мире по объему доходов, которые генерируют сервисы знакомств.

В 2020 году интернет знакомства охватывали 4,3% всей аудитории онлайн-пространства. Ожидается, что к 2024 году этот показатель вырастет до 5,7%.

Средний доход, который индустрия знакомств получает с одного пользователя, составляет $8,51. При этом многие пользователи не тратят ни копейки, так как их интересуют исключительно бесплатные объявления знакомства.

Ниже будут рассмотрены те причины, по которым онлайн-знакомства привлекают к себе внимание все большего числа людей. Если у вас до сих пор нет анкеты на одном из таких сайтов, возможно, вы решите ее завести.

Найти любовь в интернете могут абсолютно все

Сайты знакомств для серьезных отношений бесплатные особенно важны для пользователей, чей круг общения в офлайне не слишком широк или чьи предпочтения отличаются от стандартных. Например, некоторые мечтают о межрасовых браках, чтобы дети с рождения говорили на двух языках и обладали привлекательной экзотической внешностью. Одиночки немолодого возраста, проживающие в небольших населенных пунктах, не всегда могут найти свою вторую половинку среди тех, кто обитает поблизости. Люди с ограниченными возможностями через интернет встречают партнеров, которых устраивает их образ жизни и увлечения.

Но даже те, у кого круг офлайнового общения очень широкий и разнообразный, с удовольствием знакомятся в онлайне. Если вести поиск по параметрам (например, по профессии или интересам), можно за кратчайшее время найти единомышленников. Например, у вас есть хобби, которое ваши ближайшие друзья не разделяют — скажем, определенная компьютерная игра или романтическое аниме. Вам очень хочется поболтать об этом, но не с кем. На популярном сервисе знакомств вы точно обнаружите тех, кто разделяет ваши вкусы и может часами обсуждать прокачку персонажей или сюжет новой серии мультсериала.

Сервисы онлайн-знакомств не предъявляют к пользователям никаких требований

Вернее, предъявляют, но минимальные. Надо быть вежливыми, уважительными, соблюдать действующее законодательство и правила платформы. На многих сайтах введено также возрастное ограничения: там разрешают регистрироваться только тем, кому исполнилось 18 лет.

В целом же, создать анкету и начать общаться с другими пользователями может любой желающий. Сейчас уже почти не осталось таких сервисов, которые требуют новичков платить за сам факт создания профиля. Базовый функционал большинства платформ доступен бесплатно, и многим его хватает. Сервисы хорошо зарабатывают на продаже дорогих услуг пользователям с премиальным статусом — хоть их и немного, суммы в итоге накапливаются крупные.

На создание анкеты уходит несколько минут, после чего вы сразу можете начать знакомиться. Правда, лучше потратить на заполнение профиля чуть больше времени, чтобы выложить туда разнообразные фотографии, ответить на все вопросы, подробно указать информацию о себе. Но если уж очень не терпится, приступить к переписке с интересными собеседниками можно практически моментально.

Интернет — это лучший способ преодолеть застенчивость

Не у всех получается удачно знакомиться в реальности. Даже уже немолодые и успешные люди часто не знают, как подойти к привлекательному представителю противоположного пола и с чего начать разговор. Отправить письменное сообщение намного легче, чем вступить в устный диалог. Интернет позволяет продумывать каждую фразу и не стыдиться своих случайных ляпов. Онлайн — это самая комфортная и располагающая к общению среда.

Интернет дает возможность хорошо узнать человека

При знакомствах в оффлайне мы составляем первое впечатление о человеке по тому, как он выглядит. Его внешний образ может совершенно не соответствовать внутреннему содержанию — но нам потребуется не одна неделя, чтобы понять это.

В онлайне мы тоже сначала судим по фотографии. Олнако практически сразу в игру вступают и другие факторы, по которым мы оцениваем ум и характер собеседника. Пишет ли этот человек с ошибками или без? Предпочитает выражаться полными предложениями или односложными фразами? Часто ли использует смайлики? Когда мы молчим, он терпеливо ждет ответа или торопит нас? Как часто он обновляет свою анкету? Все эти критерии помогают понять, насколько собеседник в нас заинтересован и насколько нас к нему тянет. В итоге, мы будем назначать свидания в офлайне только тем личностям, которые прошли наш индивидуальный отбор. А значит, наши шансы создать счастливую пару станут значительно выше. Как понять, что пора регистрироваться на сайте знакомств

Если вы просто задумались о том, а не создать бы вам анкету на сервисе знакомств — значит, вы к этому готовы. При желании, анкету в любой момент можно удалить бесплатно. Также многие сервисы позволяют временно деактировать профили, после чего информация о вас не будет отображаться в поисковой выдаче сайта. Не волнуйтесь, процесс обратим, и вы ничем не рискуете!

Создавайте анкету, если вам хочется пообщаться с новыми людьми и испытать свежие эмоции. Назначайте встречи, чтобы было чем заняться в выходные. Обсуждайте увлекательные темы, веселитесь и влюбляйтесь! Позитив — это всегда прекрасно!

Смотрите также:
#знакомства парни#знакомства с красивыми девушками#знакомства по профессиям