Почему люди не доверяют сайтам знакомств?

Любой современный человек, который пользуется Интернетом, слышал о сайтах знакомств, а многие ими регулярно пользуются. В Сети размещено множество историй о волшебной встрече двух одиноких сердец на таком ресурсе, которая привела к созданию семьи. Но большинство взрослых людей относятся к сайтам знакомств с определенным скептицизмом и недоверием. Для этого есть ряд причин. Зачастую на сайте можно встретить аккаунты несуществующих людей или мошенников, которые под видом красивых девушек и солидных мужчин втираются к пользователям в доверие и вымогают деньги. Поэтому неудивительно, что для многих людей опыт пользования ресурсом привел к разочарованию.

Но, несмотря на некоторые недостатки, социальные сети для знакомства без регистрации имеют ряд очевидных преимуществ. Быстрый поиск позволяет найти интересных людей из своего города и отфильтровать по нескольким критериям: пол, возраст, рост, вес, цель знакомства. Таким образом можно сразу отсеять нежелательных кандидатов, чьи цели не совпадают с вашими. Часто разочарование в сайтах знакомств связано с завышенными ожиданиями, особенно, если ранее вы подобным сервисом не пользовались. Рассмотрим топ популярных заблуждений и причины их возникновения.

Заблуждение № 1. Ожидание быстрого решения проблемы одиночества

Создав анкету для знакомства с парнями или девушками, вы рассчитываете в течение короткого времени найти интересного собеседника, способного скрасить ваше одиночество. При правильном заполнении профиля и добавлении достаточного количества привлекательных фото, скорее всего, ваш круг общения расширится достаточно быстро. Но далеко не каждый, с кем вы встретитесь в виртуальной жизни, разделяет ваши взгляды и готов к дальнейшему общению. Зачастую дальше нескольких сообщений на сайте дело не идет, но даже при личной встрече только одно из десяти свиданий оказывается удачным. Люди кажутся себе совершенно не такими, какими они представляются окружающим, поэтому иногда указывают в графе «О себе» те черты характера, которыми хотят обладать, но не обладают в реальности. Проверить это в переписке достаточно сложно, только живое общение способно расставить точки над «и». Даже если вы находите миллион тем для обсуждения в чате на сайте, есть риск, что свидание превратится в неловкое молчание и неуместные разговоры. Это нормальная ситуация, к которой нужно быть готовым. Не ждите быстрых результатов, возможно, искать того самого человека придется не одну неделю.

Заблуждение №2. Вы не размещаете свою фотографию и личную информацию

Опасения, что о вашем присутствии на сайте знакомств узнают коллеги или знакомые, конечно, имеют под собой веские основания, особенно, если вы проживаете в небольшом городке. Но представьте, что вы ищете интересного собеседника или спутника жизни, с которым собираетесь встретиться в реальной жизни. Разве вы обратите внимание на анкету, в которой нет ни одного фото? Подавляющее большинство пользователей ищут профили, где есть фото, а лучше – несколько, анонимные анкеты воспринимаются, как не стоящие внимания и пролистываются вниз. Люди могут посчитать, что вам есть что скрывать, поэтому вероятность встретить нужного человека стремится к нулю.

Если ваша фобия действительно может привести к проблемам в профессиональной сфере или личных отношениях, есть альтернативный вариант: указать в графе «О себе», что готовы отправить фото в личные сообщения. Но при этом не удивляйтесь, что ваша страница привлечет внимание таких же анонимов. Существует опасность потратить свое время на переписку с человеком, который выглядит совершенно не так, как вы себе это представляли.

Заблуждение № 3. Перед личной встречей нужно пройти этап длительной переписки

Бесплатные сайты знакомств без регистрации дают прекрасную возможность узнать большое количество людей, но этим беззастенчиво пользуются те, у кого имеются нечистые намерения. Притворяться и выставлять себя тем, кем, по сути, не являешься, гораздо проще в онлайн-чате, чем в личной жизни. Не стоит затягивать виртуальное общение, если чувствуете, что человек вам определенно нравится и вы хотите узнать о нем больше.

По статистике общение на сайте, которое затянулось на несколько недель или месяцев, редко переходит в реальную жизнь. Одна личная встреча позволит узнать гораздо больше, чем километры сообщений. На сайте вы можете долго собирать информацию по крупицам, но один вечер за чашкой кофе способен внести ясность за пару часов. Так вы сэкономите и свое время, и время вашего собеседника.

Заблуждение № 4. Вы не спешите отвечать всем подряд

Огромное количество анкет и иллюзия богатого выбора создает ложное впечатление, что завтра или послезавтра вам может написать любовь всей вашей жизни. Такие заблуждения часто возникают у людей, которые страдают излишним перфекционизмом. Но длительное ожидание идеального варианта может привести к годам одиночества, которые можно было скоротать в компании пусть и обычного, но приятного и доброго человека.

Безусловно, не стоит бросаться в омут головой и назначать встречи всем подряд. Но и перебирать сотни анкет ежедневно тоже не нужно. Выберите несколько интересных кандидатов, с которыми сможете поддержать беседу и пытайтесь последовательно выстраивать коммуникации. Назначайте встречу только тем, кого действительно считаете возможным спутником жизни или партнером для долгосрочных отношений.

Всевозможные сайты знакомств – не панацея от одиночества и не волшебная пилюля, которая гарантирует вам счастье в личной жизни. Это всего лишь удобный инструмент, которым необходимо грамотно пользоваться. Правильный подход позволит вам избежать разочарования и провести время в приятной компании.

Смотрите также:
#одинокие мужчины знакомства без регистрации#познакомиться с мужчиной без регистрации на сайте#знакомства парни