Основные правила успешного знакомства в Интернете

Поиск пары на бесплатном сайте знакомства без регистрации – популярный тренд, которому следуют люди всех возрастов, профессий и социального положения. Причиной такой ситуации является распространенность Интернета и большое количество мобильных устройств, с которых можно выходить в сеть. Смартфон сейчас есть даже у школьника, поэтому общаться без границ стало очень легко.

Психологи постоянно изучают такое явление, как сайты знакомств, выводя формулы успешного общения и правила построения коммуникаций. Сейчас найти партнера может любой человек, независимо от вероисповедания, уровня доходов и профессии. Но перед регистрацией и началом общения стоит ознакомиться с несколькими рекомендациями, которые помогут получить только положительный опыт пользования подобными ресурсами.

Как себя презентовать?

Единственное, что доступно потенциальному собеседнику для оценки вашей личности – анкета на сайте знакомств. Правильное заполнение и грамотно представленная информация будет залогом интересных знакомств. Вы можете быть обаятельным человеком и блестящим собеседником, но мало кто об этом узнает, если личный профиль оформлен неправильно.

Внешность – первое, на что обращают внимание, как мужчины, так и женщины. Поэтому для главной фотографии вашего профиля выбирайте снимок, на котором вы улыбаетесь и излучаете позитивный настрой. Люди инстинктивно выбирают тех, кто смотрит на жизнь в положительном ключе, поэтому шансы, что на вас обратят внимание, значительно увеличатся.

Не стоит ограничиваться одним фото. Позвольте потенциальному собеседнику оценить вас с нескольких сторон: загрузите снимки в полный рост, в окружении домашних животных, во время путешествии. Продемонстрируйте, что ведете активную социальную жизнь, покажите, чем увлекаетесь и как проводите свободное время, это даст лишний повод завязать разговор, основываясь на общих интересах.

Важно выбирать фотографии, которые были сделаны недавно и максимально соответствуют действительности. Если общение из Интернета перейдет в реальную жизнь, ваш визави будет сильно разочарован, ожидая увидеть роковую красотку, а повстречав домашнюю пышечку. Не старайтесь скрыть свои недостатки, оставайтесь естественным и искренним, тогда человек сможет сложить правдоподобное впечатление.

Избегайте обнаженных фото, чтобы не привлечь внимание искателей приключений на одну ночь. Также нежелательными будут селфи. Исследования психологов всего мира подтверждают, что большое количество фотографий, сделанных собственноручно, свидетельствует об одиночестве, неуверенности в себе, желании привлечь внимание. Такие качества снижают привлекательность в глазах других людей, поэтому лучше отдать предпочтение тем фото, где вас снимали посторонние люди: друзья, коллеги, родные.

Личная информация – ключ к приятной беседе

Раздел «О себе» на большинстве сайтов знакомств без регистрации не является обязательным для заполнения. Но загадочная немногословность в этом случае не сыграет вам на руку, а вызовет недоверие со стороны противоположного пола. Чем больше информации о себе вы предоставите, тем больше шанс завязать интересный разговор. Но и слишком усердствовать не стоит. В нескольких предложения расскажите о своем образе жизни, основных особенностях характера и ожиданиях от знакомства. Большой блок с подробным описанием вряд ли будет дочитан до конца, старайтесь быть емкими и лаконичными.

В качестве увлечений стоит указывать те сферы, которые для вас крайне важны и от которых вы не собираетесь отказываться. Веганство, помощь бездомным животным, посещение религиозных мероприятий – некоторые из этих занятий могут стать барьером для дальнейшего развития отношений, поэтому лучше сразу сообщить окружающим то, что играет большую роль в вашем образе жизни.

Во время заполнения информации профиля важно сделать акцент на своих сильных сторонах, но не переусердствуйте с креативом. Экзотические путешествия, оригинальные сферы интересов, необычные хобби – это то, что делает вас разносторонней интересной личностью, но о некоторых аспектах лучше не сообщать сразу. Сохраните долю интриги и сообщите об этом тогда, когда человек узнает вас поближе. Так вы сможете не отпугнуть потенциального кандидата в партнеры и удивить его при случае.

Тактика поведения при знакомстве

Чтобы привлечь внимание симпатичной девушки или парня, необходимо понимать, что привлекательная внешность пользуется большим спросом. Поэтому таких желающих может оказаться огромное множество. Выбрав анкету определенного человека, не пишите ему сразу, а займите выжидательную позицию: понаблюдайте, что пишут ему другие, как он или она отвечает на комментарии к фото. Это позволит вам составить представление о человеке и придумать, как выделиться среди остальных. Вместо восторженных комментариев к фото поставьте ему оценку 1, такой шаг озадачит человека и вызовет желание узнать, почему вы так поступили.

Воспринимайте посещение сайта знакомств, как увлекательную игру. Не стоит настраивать себя на получение быстрого результата, иногда поиски интересного собеседника могут затянуться на долгие недели и даже месяцы. А встреча со второй половинкой может произойти после нескольких десятков неудачных свиданий. Регулярность и позитивный настрой – залог построения эффективных коммуникаций. Не бойтесь проявлять инициативу, даже если вы девушка. Сайты знакомств для того и созданы, чтобы одинокие сердца могли найти друг друга среди множества чужих людей.

Перед тем, как перейти в стадию активного общения, стоит сформировать у себя в голове портрет будущего партнера. Тяжело искать кого-то, когда не знаешь, как он должен выглядеть. В число критериев может входить не только возраст и внешность, но и образ жизни, род занятий, цель поиска, уровень доходов. Мужчины часто обвиняют девушек в меркантильности, когда те интересуются заработком собеседника. Но не всегда такой интерес связан с желанием вытрясти из ухажера как можно больше денег.

Вероятность долгосрочных отношений во многом зависит от материальной основы, на которой строится семья. В современном мире популярна система раздельного бюджета, позволяющая партнерам сохранять независимость друг от друга и строить более честные отношения, основанные только на взаимных чувствах, а не материальных интересах. Для женщины размер заработка мужчины является показателем его надежности, причем, не только в материальном плане.

Смотрите также:
#парни знакомства#знакомства по профессиям#знакомства москва с девушкой