Куда лучше пригласить девушку на первое свидание?

Нужно признать, что люди почти разучились знакомиться в реальной жизни, им зачастую сложно подойти к понравившемуся человеку и завести разговор. Поэтому большинство романов начинается в режиме онлайн, и это действительно очень удобно. В век, когда темп жизни стал слишком высоким, тратить время на цветы и ухаживания – непозволительная роскошь. Как бы цинично это ни звучало, но первое впечатление о возможном спутнике жизни намного проще и безопаснее получить, выбрав знакомства онлайн. Общаться модно в любое удобное время и в любом месте, не подстраивая рабочие графики друг друга, что непременно потребует классическое свидание. Плюс ко всему, по манере общения и с помощью нескольких наводящих вопросов можно понят, действительно ли вам этот человек интересен и готовы ли вы с ним встретиться. Сегодня нередки случаи, когда представительницы слабого пола инициируют такую встречу и сами определяют, где она состоится. Но все же обычно после знакомства с девушкой на сайте у парня возникает вопрос, как и где назначить первое свидание.

Чтобы понять, каким должно быть идеальное место для такой встречи, нужно, как минимум, изучить интересы и предпочтения избранницы, понять, какой она человек. Ведь для романтической особы достаточно будет обычной загородной прогулки с пикником, а девушке с завышенными требованиями не всегда удастся угодить выбором элитного ресторана. Одним словом, перед первым свиданием стоит хотя бы приблизительно определить, с кем вы собираетесь встретиться. А уж потом стоит тщательно продумать план покорения женского сердца.

Романтическое свидание

Если за время онлайн знакомства девушка раскрылась как натура романтическая и утонченная, то у вас есть множество интересных вариантов для первого свидания. Можно накрыть стол на крыше небоскреба и насладиться прекрасным вечером на высоте нескольких десятков метров. Еще один вариант романтического свидания – прогулка на катере, зафрактованном для двоих.

Не всегда финансовые возможности позволяют что-то арендовать или тратить солидные суммы на подарок. В такой ситуации избраннице можно предложить загородную прогулку. Нет ничего приятнее, чем побродить по осеннему лесу, а затем перекусить в ближайшем кафе и обсудить увиденное.

Свидание с «правильной» девушкой: классика жанра

Если вы решили встречаться с особой строгих правил, которая слушает классическую музыку и посещает выставки, то и первое свидание лучше провести так, как это себе представляет избранница. Придется потратиться на билеты в театр либо на концерт Шуберта, раздобыть пригласительный на выставку экспрессионистов либо пригласить девушку на самый настоящий бал – вариантов первого свидания может быть много.

Не исключено, что в этом случае лично для вас свидание станет настоящим испытанием, потому как театр, живопись и Шуберт – это не ваше. Но ведь залог отношений как раз состоит в том, чтобы искать компромиссы. Поэтому следующее свидание можно организовать в ночном клубе или пивном пабе. Одним словом, выбрать любое место, которое вам по душе.

Экстрим? Почему бы и нет

Девушка с бойцовским характером в наши дни – не редкость. Она любит острые ощущения и по части безрассудных поступков может дать фору парням. Для такой девушки знакомства онлайн – это начало увлекательного приключения, поэтому стоит оправдать ее ожидания. Идей для первого свидания в таком случае тоже довольно много. Можно прыгнуть с парашютом, славится по реке на байдарке, покорить горную вершину, посетить мастер-класс по приготовлению ядовитой рыбы фугу и вдвоем разделить трапезу.

Одним словом, эмоции во время такого свидания должны зашкаливать, тогда оно запомнится вашей избраннице надолго. И, вероятно, не будет последним.

Спортивное свидание

Если вы выяснили, что понравившаяся девушка увлекается спортом, предложите ей встречу на велосипедах либо на роликовых коньках. Можно совместно покататься на лыжах либо сходить на каток, в бассейн, на футбольный матч. Только обязательно убедитесь, что выбранный вид спорта вашей даме сердца интересен, она действительно умеет кататься на велосипеде и не путает Пеле с Марадонной.

Спортивные свидания хороши тем, что, как минимум, у вас уже есть общее увлечение, которое можно обсудить. И – повод вновь встретиться на катке либо в бассейне, чтоюы получше узнать друг друга.

Почему на первом свидании не рекомендуется ходить в ресторан?

Чашка кофе в кафе во время прогулки – естественный и располагающий к себе жест. Такое предложение будет воспринято любой девушкой благосклонно при условии, что вы ей действительно нравитесь. Но назначать первое свидание в ресторане – не самый лучший способ для начала отношений.

Сразу же возникнет вопрос: а кто будет платить за ужин либо обед? По этикету это должен делать мужчина, что может поставить его спутницу в неловкую ситуацию. Если девушка настаивает на том, что счет оплачивается поровну, это может оскорбить ее спутника. Есть еще один щекотливый момент во время первого свидания в ресторане. Связан он культурой приема пищи, которой владеют далеко не все. Большое количество столовых приоров может вызвать у спутницы досаду и раздражение, если она не знает, как правильно ими пользоваться. Плюс ко всему, процесс приема пищи – вещь довольно интимная. На первом свидании только в кино паре удается есть и при этом непринужденно болтать, а в реальности оба партнера наверняка будут испытывать неловкость из-за крошек на скатерти и пятен подливы, случайно попавшей на одежду.

Стоит ли приглашать девушку на праздник, где она – чужая?

В зарубежных фильмах часто показывают, как главный герой назначает избраннице первое свидание на свадьбе своих друзей либо приглашает ее на день рождения к совершенно незнакомым людям. В реальности это уместно, если парень и девушка уже успели познакомиться и поняли, что действительно нравятся друг другу. Идти на чужой праздник на первом свидании – не самая блестящая идея. Вы будете чувствовать себя вполне комфортно среди знакомых людей, а вод девушке придется не сладко. Ведь рассчитывать на вас как на человека, готового ее подержать и представить в незнакомой компании не приходится – вы и друг с другом еще толком не успели познакомиться. Поэтому лучше отложить визиты к родственникам и друзьям на будущее, а первое свидание провести так, чтобы никто не помешал вашему общению и позволил узнать друг друга получше.

Смотрите также:
#знакомства с девушкой#кому за 40 знакомства без регистрации#знакомства мужчины от 50 до 60 лет