Как вести себя на сайтах знакомств, чтобы быстро найти любовь: 5 ценных рекомендаций

Есть люди, которые сидят на сайтах знакомств годами, но так и не могут найти свою любовь. А есть такие, которые уже через пару месяцев после регистрации на этом же сайте съезжаются и живут вместе со своей второй половинкой! Дело вовсе не в том, что вторым “повезло”, а первым нет. Просто кто-то умеет себя преподнести и выстраивает грамотную стратегию поведения — а кто-то надеется на авось и не прикладывает достаточно усилий для поисков настоящей любви. Вот пять советов, которые помогут вам за кратчайшее время найти своего единственного или единственную и создать счастливую пару.

По максимуму заполните свой профиль

Чем больше информации вы укажете о себе, тем лучше. И мгновенные знакомства, и знакомства для долгих отношений, и вообще все форматы таких сервисов предлагают пользователям очень продуманные анкеты. Они составлялись далеко не спонтанно. Администрация платформы долго размышляла, тестировала и улучшала профили так, чтобы одиночки смогли как можно скорее найти себе пару. Пользуйтесь возможностями, которые вам предоставляют! Подробно заполненные анкеты привлекают к себе больше внимания. Они доказывают, что вы всерьез ищете спутника жизни, а не просто заглянули на сайт от нечего делать. Кроме того, анкеты помогают избежать долгих и занудных расспросов — ведь все важные сведения излагаются в удобно структурированном виде.

Не превращайте знакомства в игру, где надо набрать как можно больше очков. И не позволяйте другим делать это! Некоторые пользователи пытаются познакомиться с девушкой или парнем вовсе не для того, чтобы начать встречаться с ними и, в перспективе, создать семью. Им важно внимание к собственной персоне. Чем больше людей проявляют это внимание, тем им приятнее. Однако отвечать взаимностью они не планируют. Они просто купаются в “славе”, чувствуют себя успешными и востребованными. В терминологии психологов это называется нарциссизмом. Отличить нарциссов от нормальной публики довольно просто. Обычно у них самые красивые фотографии, выполненные на профессиональную камеру и качественно отретушированные. К анкете добавлено максимальное количество фотографий, и они регулярно обновляются. В текстовой части профиля, как правило, размещается множество эффектных цитат и афоризмов. Поклонники охотно ставят таким пользователям лайки, шлют подарки и знаки внимания. Но наладить увлекательный диалог с нарциссами невозможно. Они не проявляют интереса к другим людям, не умеют делать им приятное или сочувствовать. Общение с ними сводится к поверхностному обмену любезностями: “Ты прекрасно выглядишь!” — “Спасибо, чмоки!”. В долгосрочной перспективе это сильно утомляет и не приносит никакой пользы. Самые закоренелые нарциссы соревнуются с друзьями в количестве покоренных сердец. Они дотошно подсчитывают, сколько человек им написало на этой неделе, и пытаются при этом побить свои и чужие рекорды. Для них допустимо даже спорить с друзьями на деньги, шампанское или другие ценные призы насчет того, кто сумеет привлечь к себе больше внимания за определенное время. Вы можете превратиться в нарцисса неожиданно для самих себя. Вы придете на сайт с честным намерением найти любовь — но обнаружите, что это долго и сложно. Гораздо легче получать заряд позитивных эмоций каждый день, флиртуя с новыми знакомыми и старыми обожателями. Вместо того, чтобы сосредоточиться на развитии отношений с одним избранником, вы станете порхать, как мотылек, между разными анкетами. В этом нет ничего плохого, пока это устраивает и вас, и ваших собеседников. Но любовь всей жизни при таком подходе вы не найдете.

Сфокусируйтесь на одном сервисе знакомств

Чем чаще вы будете переключаться от одной платформы к другой, тем больше происходящее будет превращаться в ту самую игру с подсчетов очком, которую желательно избегать. Сфокусируйтесь на одном сервисе и планомерно знакомьтесь с его “обитателями”. Наблюдайте за тем, как изменяются анкеты пользователей с течением времени. Возможно, человек, который сначала не произвел на вас впечатления, в результате вам понравится, и у вас завяжется общение. Вы привыкнете к функционалу площадки, научитесь отличать разные типажи ее пользователей. Ощущая себя на сайте, как рыба в воде, вы с высокой вероятностью найдете того человека, с которым захотите остаться надолго.

Ловите момент

В общении с каждым человеком наступают оптимальные моменты для перехода на новый уровень: для выражения большего доверия, для первого голосового созвона, для личной встречи. Эти моменты крайне важно не упустить. Иногда нам препятствует банальная лень: зачем идти на свидание, если за окном дождь, и мы не выспались? Перенесем встречу на следующую неделю — тем более чем собеседник настроен к нам благожелательно и никуда не денется. Увы, за неделю может многое измениться — и у вас, и у другого человека. Вы отменили свидание — и собеседник встретился с кем-то другим. Или его закрутили другие дела, и стало не до знакомств. Или он понял, что вы ленивы и тяжелы на подъем, и его интерес к вам угас. Любовь не снисходит к нам с небес. Она становится результатом сходства двух личностей плюс целенаправленной работы этих двух личностей над своими отношениями. Без усилий с обеих сторон полноценные отношения не сложатся. Проявлять эти усилия легко и приятно: достаточно в нужный момент позвонить человеку, пригласить на кофе или послать подарок. Не ленитесь выстраивать свою любовь и не допускайте таких ситуаций, в которых она сможет от вас ускользнуть.

Не торопитесь делиться с собеседником своими контактными данными

То есть номером телефона, электронной почтой, адресом работы или проживания. К сожалению. почти на всех платформах, где нормальные люди ищут настоящие знакомства, периодически появляются мошенники. Администрация проектов активно борется с ними и быстро блокирует их анкеты. Но иногда они все-таки успевают выманить деньги у некоторых наивных пользователей или заразить их компьютер вирусом. Поэтому никогда не скачивайте файлы, которые предлагают вам собеседники! Не делитесь с ними приватной информацией и тем более не отправляйте компрометирующие фото. Люди, которые нацелены на продолжительное конструктивное общение, не станут вас торопить. Всегда помните о той цели, с которой вы пришли на сайт. Не отвлекайтесь от нее и не разменивайтесь на мелочи. Верьте в себя, делитесь с людьми позитивом, и у вас все получится!

Смотрите также:
#простые знакомства#знакомства москва с девушкой#одинокие девушки знакомства без регистрации