Как в интернете познакомиться с человеком, чтобы создать семью и завести детей?

46% россиян в возрасте от 18 до 45 лет не намерены в обозримом будущем заводить детей. Но это не значит, что они не любят малышей или не готовы связывать себя узами семейной жизни. 24% объясняют свое нежелание обзаводиться потомством банальной нехваткой финансов. Еще 12% недовольны жилищными условиями, а 15% — отсутствием подходящего партнера. Опрос проводился в 53 регионах Российской Федерации, а значит, достаточно точно отражает настроения населения по всей стране.

Если вдуматься, то появление в жизни достойного партнера могло бы решить все проблемы сразу. Вдвоем намного легче снять хорошее жилье и обеспечить стабильный приток доходов в семейный бюджет. Но многие люди не решаются приступить к активному поиску партнера, потому что не уверены в результате, не считают себя достаточно привлекательными или просто не знают, где и как искать. А ведь проблему так легко решить: достаточно отправиться на сайт, предлагающий знакомства серьезные отношения бесплатно, и разместить там свою анкету.

Онлайн-знакомства не бывают случайными

В оффлайновой жизни наш круг общения формируется в значительной степени спонтанно. В детстве мы играем с ровесниками, которые живут в нашем дворе. В школе общаемся с одноклассниками, а в институте — с однокурсниками. Мы влюбляемся в тех людей, которые находятся рядом с нами, потому что они симпатичные, веселые, романтичные и обаятельные. Однако это не значит, что наши планы на будущее совпадают! Сначала молодые пары наслаждаются эйфорией взаимной любви. Но потом приходит пора решать бытовые и финансовые вопросы — в частности, определяться с рождением детей.

И тут случается катастрофа: оказывается, что один человек мечтает о полноценной семье, а второй категорически к ней не готов, но и расходиться люди тоже не планируют. Те, кто за семью, с грустью вспоминают о старинных браках по расчету: там молодежь сватали за тех, кто точно обеспечит им жизнь “на уровне”! Но поздно, отношения уже завязаны, и разрывать их было бы слишком больно.

В интернете же можно сразу объяснить, что вы нацелены на рождение детей. Вы прямым текстом можете указать это в анкете и искать только таких собеседников, которые разделяют ваши цели. Это будет ваш осознанный и целенаправленный выбор, который обязательно приведет к желаемому результату.

А я слышал, что в интернете знакомятся только для легкомысленных отношений

Все зависит от конкретного проекта. Есть сервисы, которые предлагают, например, “познакомиться с девушкой по номеру телефона для быстрых встреч”. А есть сайты, ориентированные на знакомства серьезные, для создания семьи. Вам остается только выбрать подходящую платформу и зарегистрироваться. .

Разумеется, вы не отправитесь в загс прямо завтра. На поиск подходящего кандидата и общение с ним уйдет несколько месяцев. Но вступить в брак в течение года после регистрации на сервисе знакомств, а еще через год родить ребенка — это вполне реалистичный план. Скорость его воплощения в жизнь будет зависеть только от вашей целеустремленности и тактики общения.

Правила успешного общения

Чтобы как можно скорее найти достойного партнера, вступить в брак и родить ребенка, желательно придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Заполните анкету как можно подробнее. Не оставляйте пустым ни одно поле, которое предлагает вам система.
  2. Подберите такое фото профиля, которое подчеркивало бы серьезность ваших намерений. То есть никаких селфи в купальнике или снимков с боксерского ринга — экстрим или излишняя откровенность плохо ассоциируются с семьей. На портрете ваше лицо должно быть хорошо видно. Вы должны улыбаться и располагать к себе.
  3. Если вы состоите в неудачных отношениях, которые будете готовы разорвать ради создания счастливой семьи, ни в коем случае не жалуйтесь на нынешнего партнера своим новым собеседникам. О наличии партнера можно вообще не упоминать — этот нюанс остается на ваше усмотрение.
  4. Заходите на сайт ежедневно. Проверяйте входящие сообщения и отвечайте на них сразу. Если откладывать ответы на потом, вы можете банально про них забыть. Кроме того, вы заставите собеседника ждать — и тогда он решит, что не важен для вас.
  5. Не общайтесь со всеми подряд. Даже на профильных сервисах для серьезных отношений и создания семьи обязательно найдутся пользователи, заинтересованные только в краткосрочных свиданиях. Своевременно фильтруйте их и не тратьте на них время.
  6. Не торопитесь обмениваться с собеседником своими реальными контактами — пообщайтесь сначала через сайт.
  7. Назначайте встречу в офлайне только тогда, когда почувствуете себя на 100% готовыми к этому.

Никто не запрещает вам общаться с несколькими кандидатами одновременно. Сам факт переписки с кем-то не накладывает на вас никаких обязательств. Обязательства начнутся после того, как вы по обоюдному согласию договоритесь быть вместе и удалите анкеты с сайта. Пока этого не произошло, ни вы, ни ваш собеседник не должны ревновать друг друга. Есть и еще одно “но”: не надо с первого сообщения вести себя так, как будто вы начинаете жить вместе уже завтра. Не надо заранее придумывать имена будущим детям и планировать, какими будут обои у вас в гостиной. Флиртуйте и кокетствуйте так же, как при обычных знакомствах — а цель обзавестись потомством держите, так сказать, “в уме”.

Какие есть минусы у серьезных знакомств в интернете?

Да никаких. Не только в России, но и в Европе, и в США люди благополучно находят свою вторую половинку через интернет и прекрасно растят детей. Количество супружеских пар, которые встретились в онлайне, год от года растет, потому что такой формат знакомств становится все более популярным. Нельзя назвать ни одного довода против того, чтобы искать любовь в сети.

Разве что надо быть аккуратными. Не торопитесь верить всем, кто признается вам в любви. Подходите к выбору будущего партнера рационально и заблаговременно убедитесь, что он сумеет обеспечить семье и хорошую жилплощадь, и стабильные доходы. Ну, и конечно, не превращайте знакомства в азартную игру! Онлайн-общение затягивает. Когда вам каждый день пишут симпатичные незнакомцы, вы привыкаете к тому, что постоянно находитесь в центре внимания. Вам шлют комплименты, вы находитесь в стабильно приподнятом настроении. Но помните, что скоро с этим удовольствием придется расстаться — потому что вы целиком посвятите себя семье.

Смотрите также:
#знакомства с одинокими женщинами москва#женщины за 50 знакомства#знакомства по профессиям