Как познакомить свою девушку с родителями и избежать вселенского скандала

Тема взросления детей всегда является для родителей болезненной и острой . Особенно, если речь идет об отношениях с противоположным полом. В среднестатистической полноценной семье отец, как правило, сквозь пальцы смотрит на увлечения сына, считая, что посещать сайт знакомства с женщинами в поисках новой подружки – это нормально. Мать же нередко очень болезненно реагирует на каждую новую девушку, поэтому молодые люди стараются не афишировать свои отношения.

Но рано или поздно в жизни любого мужчины наступает момент, когда он принимает решение о создании семьи. И тогда происходит то, что в народе принято называть смотринами. Процедура малоприятная для всех ее участников даже при условии, что стороны изначально настроены по отношению друг к другу благожелательно. Ну а если у возможных родственников еще до знакомства есть предубеждения в отношении друг друга, конфликта избежать практически невозможно. И все же есть несколько способов избавиться от выматывающего нервы выяснения отношений, если молодой человек все же принял решение представить свою девушку родителям. Тактику, правда, придется проработать заранее, чтобы потери с обеих сторон были минимальными.

Конфликт маловероятен, но возможен

Демократичные родители обычно с пониманием относятся к выбору сына, если его интересуют серьезные знакомства с последующим созданием семьи. В этом случае претензий к избраннице, скорее всего, не будет, даже если у девушки есть определенные недостатки. В конце концов, выбор взрослого и самостоятельного мужчины нужно уважать. Другой вопрос, когда девушку в дом приводит вчерашний ребенок, который пока еще полностью зависит от родителей, и заявляет о своем намерении создать семью. Какими бы демократичными ни были отец и мать, конфликт, скорее всего, произойдет. И его причина кроется не в девушке и не в родителях, а в самом молодом человеке, который не в состоянии позаботиться о будущей семье.

Если сложилась подобная ситуация, то первое, что должен сделать молодой человек, так то доказать свою состоятельность. И не только избраннице, но и родителям. Серьезность намерений должна быть подкреплена хорошим бизнес-планом, ведь семья – это тот же проект, успешность реализации которого зависит от правильности предварительных расчетов. Ошибки, безусловно, родители помогут исправить, но вот ответственность за решение будет лежать на тех, кто его принимает. Возможный конфликт будет исчерпан еще до начала, если молодой человек окажет, что сможет позаботиться о себе и о своей возлюбленной.

Вероятность конфликта – 50 на 50

Такая ситуация случается довольно часто и связана, как правило, с родителями молодого человека, которые за него уже решили, какой будет его жизнь. Нарушение этих планов неизбежно провоцирует скандал, в эпицентре которого может оказаться и сам мужчина, и его избранница.

Наиболее распространенная проблема – существование девушки, которую родители уже одобрили, но с которой сын не готов связать свою жизнь, а значит, не оправдывает надежд отца либо матери. При таком раскладе знакомство родителей с избранницей пройдет в очень напряженной обстановке. Единственная возможность ее разрядить – продемонстрировать, что будущая невестка обладает массой достоинств. Недостатки у нее, конечно же, есть, но будет лучше, если потенциальные свекор и свекровь узнают о них в другой раз.

Конфликт неизбежен: что делать?

В некоторых семьях мнение родителей является истиной в последней инстанции. Если молодой человек принимает решение жениться вопреки желанию отца или матери, конфликт неизбежен. Зная об этом, не стоит посвящать родителей в свои планы и, тем более, знакомить с ними свою избранницу – ничего хорошего из той затеи не выйдет. Наоборот, при таком раскладе потенциальные родственники могут на всю жизнь остаться врагами, наговорив друг другу гадостей за несколько минут.

Если с самого начала ясно, что какую бы девушку парень ни привел домой, родителям она не понравится, следует во всех вопросах действовать, рассчитывая только на себя. Родителей придется просто поставить перед фактом, что, к примеру, очередное знакомства девушки москва привело к серьезным отношениям и штампу в паспорте. Но предварительно следует избавиться е только от эмоциональной, но и от финансовой зависимости от родителей. То есть, позаботиться о жилье и источника дохода будущей семьи. Когда эти вопросы решены, молодая пара действительно может сообщить родителям о своем решении создать семью постфактум. Тогда конфликт можно будет завершить моментально и даже без хлопанья дверью, а у его инициаторов не будет и одного рычага воздействия на молодую семью.

Как правильно выстроить отношения с девушкой и с родителями

Нужно с самого начала отдавать себе отчет, что родители – это, безусловно, очень важные люди в жизни любого человека, но они отходят на второй план, как только у мужчины появляется своя семья. Некоторым представителям сильного пола действительно приходится не сладко, потому что они всю жизнь ощущают себя неким буфером в противостоянии между женой и родителями. Этого нельзя допускать с самого начала, иначе конфликт растянется на годы и будет отравлять жизнь сразу двум семьям.

Если молодой человек принял решение создать собственную семью, то приоритет автоматически смещается в сторону супруги, которая теперь важнее для мужчины, чем родители. То есть все то, то происходит за пределами молодой семьи, для ее главы должно быть второстепенным. Ложное чувство долга, которое в своих сыновьях часто культивируют родители, может привести не просто к ухудшению отношений с супругой, но и к их разрыву. Поэтому если вы решили привести в дом девушку на правах невесты или жены, будьте готовы всегда быть на ее стороне, что бы ни произошло. Только в этом случае возможные конфликты с родителями автоматически сойдут на нет, так как их нечем будет подпитывать. Родителям не останется ничего иного, как только принять выбор сына, даже если такое положение дел их не устраивает. Но если у близки будет хотя бы один шанс разрушить отношения, которые их по какой-либо причине не удовлетворяют, они обязательно им воспользуются, прикрываясь тем, то желают своему ребенку добра. Не допускайте, чтобы вашу жизнь строил кто-то другой, пусть даже это самые близкие и любимые люди!

Смотрите также:
#одинокие девушки знакомства без регистрации#бесплатные знакомства москва#знакомства частные объявления