Как познакомить парня со своими родителями и при этом избежать вселенского скандала

Так уж устроено современное общество, что даже при его феминизации к представительницам слабого пола отношение несколько иное, чем к мужчинам. Это проявляется не только е только в социуме в виде скрытого или явного гендерного неравенства, но и на уровне семьи. Если парень заявляет о намерении жениться, то вероятность скандала с родителями в его семье гораздо выше, чем в семье его избранницы. Все просто: если для родителей мужчины его женитьба означает увеличение финансовой нагрузки, то для родителей женщины это нагрузка автоматически снижается. На самом деле это не соответствует действительности, ведь современные женщины порой зарабатывают больше мужчин и в семье являются добытчиками. Но менталитет сложно изменить, поэтому женитьба сына для родителей всегда ассоциируется с трудностями и проблемами, а замужество дочери зачастую воспринимается с облегчением.

И, тем не менее, когда у девушки завязываются знакомства серьезные отношения и она приводит в дом своего избранника то может спровоцировать скандал. Поэтому лучше заранее позаботиться о том, чтобы его избежать.

Ситуации, в которых конфликт неизбежен, но можно сгладить его последствия и найти компромисс

Классический случай с беременностью, когда молодая пара приходит к родителям девушки и рассказывает о том, что произошло, наверняка уже вписан в учебники по семейной психологии. С подобной ситуацией сталкиваются многие родители девочек и, естественно, воспринимают ее по-разному. Но в большинстве случаев происходит на самое приятное выяснение отношений, к которому молодой паре лучше подготовиться заранее.

Если парень и девушка принимают решение создать семью, ребенок будет веским доводом для купирования конфликта, этот факт будущим бабушке и дедушке просто придется принять. Но претензии наверняка возникнут, если молодые люди решили переложить часть ответственности за малыша на своих родителей. Например, сообщили, что не планируют кардинально менять свою жизнь ради наследника, так как в планах у них – учеба либо карьера. К тому же жить молодая семья планирует вместе с родителями девушки, чтобы и деньги сэкономит, и иметь возможность воспользоваться услугами бесплатных нянек. Естественно, такой расклад – прямой путь к скандалу и обострению без того непростых отношений между будущими родственниками. Единственный способ его избежать – не просто принять решение о создании семьи, но и взять на себя ответственность за нее, в том числе материальную. Родители девушки могут возмущаться и ругаться, потому что не были готовы к такому повороту событий. Но в итоге согласятся, что молодые люди вправе сами решать, как им жить дальше.

Хуже обстоят дела, если речь идет о так называемом неравном браке, к которому нередко приводят мгновенные знакомства. Вариантов развития ситуации со стороны родителей девушки может быть два – принятие этих отношений или же бойкотирование. Обычно выбирается первый вариант, потому что в противном случае от дочери придется отказаться. Но это не значит, что конфликт разрешен. Просто он перешел в новую стадию, и отношения между родственниками могут обостриться в любой момент. Чтобы этого не произошло, контролировать ситуацию придется и родителям, и детям.

Что делать, если знакомство с родителями девушки все же обернулось скандалом

Все зависит от того, насколько серьезны знакомства онлайн девушки. Если речь идет об обычно увлечении, которое вряд ли перерастет в прочный союз, лучше всего не обострять конфликт, оставив все как есть. Ведь для противостояния понадобятся ресурсы, и речь идет не только о деньгах, но и уверенности в своей правоте, чувствах. Если между молодыми людьми всего лишь симпатия, вряд ли они смогут дать родителям достойный отпор, чтобы защитить свои отношения.

Если у пары серьезные намерения, единственный способ купировать скандал – покинуть дом родителей девушки и начать самостоятельную жизнь. Попытки разрушить отношения все равно будут предприниматься, но при осознанном дистанцировании сделать это будет довольно сложно.

Последствия конфликта

Нужно четко понимать, что подобные скандалы – это серьезная психологическая травма для всех участников конфликта. Но если зрелые люди способны проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы, что позволит им в итоге без последствий для нервной системы пойти на перемирие, то для молодых людей такой конфликт может стать точкой невозврата к нормальным отношениям с близкими.

Как бы потом ни развивалась ситуация, какими бы способами родители не показывали свою позитивное отношение к такому союзу, на доверие детей им рассчитывать не стоит. По крови они останутся самыми близкими людьми, а по факту будут просто числиться родственниками, к которым даже в самых сложных жизненных ситуациях обращаться за помощью не стоит. На самом деле даже на такой стадии отношений между родителями и детьми может быть налажена связь. Правда, для этого отцу и матери придется фактически начать все с начала и проделать сложный путь к сердцу собственной дочери. А заодно осознать, что ее избранник теперь является полноправным членом семьи, относиться к которому нужно, как минимум, корректно. Трудно сказать, удастся ли в полной мере восстановить доверительные отношения, но попытаться все же стоит. Хотя бы ради будущих внуков, которые должны расти в теплой домашней атмосфере, а не впитывать с рождения ту неприязнь, которая существует между родственниками.

Смотрите также:
#бесплатные знакомства с фото без регистрации#брак знакомства#знакомства после 40