Дамы начинают и выигрывают! Как первой познакомиться с парнем?

Эту статью лучше не давать читать мамам и бабушкам. Но ознакомиться с ее содержанием девушке, которая устала от одиночества, просто необходимо!

Существует в женском мире один интроект, привнесенный из детства, о том, что девушка никогда не должна подходить, писать, звонить парню первая. Что это абсолютная прерогатива мужчины – знакомиться. А девочки должны стоить скромно у стеночки (как в сельском клубе на дискотеке) и ждать, пока их выберут.

Стоп! А если не выберут? А если в этом конкретном месте (во дворе, на улице, в университете, в кафе или на работе – везде, где девушке приходится бывать) не оказалось никого, кто бы выбрал? А если выбирают те, кто не нравится, а те, кто нравится – до сих пор не заметили? Что делать? Посыпать голову пеплом и решить, что никому не нужна? Или все же взять свою судьбу в свои руки и действовать?

Мы однозначно выбираем второе. Надеемся, что и вы тоже. И эту решимость готовы подкрепить историями сотен семейных пар, в которых инициатива знакомства с мужчиной принадлежала именно женщине!

С чего следует начинать?

Зарегистрироваться на толковом сайте знакомств – достаточно раскрученном, популярном, с удобным функционалом и множеством возможностей для общения. После этого – заполнить анкету. Это важный этап, во время которого:

  • можно структурировать информацию о себе, отвечая на вопросы;
  • рассказать о своих предпочтениях и интересах потенциальному избраннику;
  • выгодно представить себя в месте, куда приходят с конкретной целью – знакомиться.

Обязательно разместить на личной странице свои реальные фотографии. Не стоит подменять их картинками из интернета. В конце концов, вы ведь не планируете все время оставаться в виртуальном пространстве? Сайт поможет познакомиться с мужчиной, однако, чтобы выстроить близкие отношения и получить больше, чем переписка в чате, в будущем нужно и на свидания ходить. Человек все равно узнает, какая вы и как выглядите. Пусть это произойдет еще на этапе знакомства в интернете.

Как сделать первый шаг навстречу судьбе?

Кажется, 90% задачи из миссии «Нет одиночеству!» выполнена. Остается сидеть «на берегу» (у монитора) и ждать, пока потенциальные благоверные рассмотрят все отснятые подругой или фотографом снимки, изучат анкету и решат написать? Не совсем!

Конечно, сайт знакомства с девушками и парнями для того и создан, чтобы вам писали. И писать однозначно будут. Не всегда интересные вам мужчины, но будут попадаться разные. Какие-то заинтересуют, и общение продолжится. Но ведь никто не мешает и девушкам настроить фильтры поиска и заняться изучением мужских анкет. Наверняка среди них найдутся очень интересные и привлекательные. И в этом случае лучше забыть о том, кому принадлежит «обязанность» первого шага и вспомнить, кто кует свое счастье. Пословица про лежачий камень, под который не течет вода, также пригодится. Вы ведь не камень?

Ничего экстраординарного и страшного делать не нужно. Достаточно открыть анкету того, кто нравится, нажать кнопку «Написать сообщение» и такие его написать. Причем порой достаточно банального «Привет!». Если человек ответил, можно продолжить разговор: задать интересующий вопрос, поинтересоваться, кого парень ищет на сайте.

Невозможно прописать точную инструкцию по началу общения в сети. Многое зависит от того, что отвечает парень, настроен ли на разговор, интересуется ли чем-то в ответ. Не забывайте о вежливости, внимательности к деталям, комплименты и дружелюбие.

ТОП-5 правил общения для девушек

Если с «написать первой» проблем не возникло, самое время позаботиться о качестве переписки – первое общение играет большую роль в успешных знакомствах. Мы создали для девушек ТОП-5 правил, которые помогут не испортить впечатление о себе.

**Правило №1. Сохраняйте позитив. **

Поверьте, у каждого человека в жизни есть проблемы. Причем большинство этих проблем – совершенно не уникальны. Их важно решать, но рассказывать о них на первом онлайн-свидании (да, и оффлайн тоже) однозначно не стоит. Люди приходят на сайт знакомств хорошо провести время, и вряд ли готовы, что кто-то будет использовать их в качестве унитаза для душевных излияний. Есть проблемы, которые вас волнуют – обратитесь к психотерапевту или поделитесь с подружкой на кухне за чашкой кофе или стаканом «Джека». А с новым парнем оставайтесь позитивной. До близких отношений и «и в горе, и в радости» вам еще очень далеко.

**Правило №2. Не переборщите **

Самое лучшее впечатление, которое может оставить о себе девушка – недосказанность. Только тогда у мужчины возникает желание пообщаться еще, разгадать вашу загадку. Если уже в первом разговоре вы похожи на прочитанную книгу, интерес быстро угаснет. Лучше не проговаривать какие-то моменты, держать интригу, чем заговорить другого до состояния зевоты и усталости.

**Правило №3. Помните, что вы женщина**

И пусть феминистки будут готовы бросить в нас тапками за словосочетание «слабый пол», мы все-таки его используем. Безусловно, женщины, которые и полку в ванной прибить могут, и коллективом в 1000 человек руководить, и коня на скаку притормозить, вызывают восхищение. Но большинство редко выбирает «бой-баб» в спутницы жизни. В женщине должна присутствовать нежность, чувственность и «слабинка». Даже в сильной.

**Правило №4. Отдавайте вожжи вовремя**

Да, вы сделали первый шаг и написали заветное «Привет». И даже смогли развить диалог. Но на этом стоит остановиться. Все же действовать – мужская прерогатива. Если вы не хотите получить в партнеры подкаблучника, приостанавливайтесь.

**Правило №5. Не тратьте время понапрасну**

Чувствуете, что в разговоре парень вам нравится меньше, чем на фото? Завершайте диалог. Не общайтесь с теми, кто вам не интересен. Не всегда все складывается с первой попытки. Продолжайте искать свое!

Смотрите также:
#знакомства с мужчинами#знакомства по профессиям#одинокие женщины после 30 желают познакомиться