Как избежать уловок мошенников при общении в интернете

Многие женщины, отправляясь на первое свидание, готовятся к самому худшему, даже если наши своего избранника через сайт серьезных знакомств. Ожидание подвоза – естественное состояние, ведь по общению онлайн трудно определить, кто перед тобой. Не исключено, что невзрачный мужчина окажется галантным кавалером и настоящим рыцарем, а ослепительный красавец обычным альфонсом или, того хуже, брачным аферистом. Как же распознать, кто именно перед вами, и избежать ошибок, за которые придется расплачиваться в прямом и переносном смысле.

Общение в интернете: что должно насторожить в первую очередь

Понятно, что знакомства онлайн без регистрации бесплатно ни к чему не обязывают, но если к собеседнику возникает симпатия, стоит разобраться, на чем она основана. Е исключено, что вашими чувствами активно манипулируют ражи достижения вполне конкретных целей, и хорошо, если речь идет лишь о сексе без обязательств. Итак, фактически незнакомый мужчина, у которого могут быть вымышленные имя, статус, возраст, начинает сыпать комплиментами, прекрасно понимая, что его виртуальная собеседница может оказаться совсем не той, за кого себя выдает. Такое поведение должно сразу же насторожить любую женщину, ведь понятно – словесные изыски в данном случае являются лишь прелюдией. Если мужчину интересует секс, то очень скоро от комплиментов он перейдет к обсуждению волнующей его темы. В этом нет ничего зазорного или противоестественного – в конце концов, сайт знакомств существует, в том числе, и для того, чтобы люди находили себе сексуальных партнеров. Другой вопрос, принимает ли такой расклад девушка. Если ее вполне устраивает то, что отношения начинаются с интима и могут им же закончиться, то можно смело назначать свидание. Хуже, когда комплименты продолжают поступать, а цель общения так и не обозначена.

Не исключено, что вы имеете дело действительно с галантным и тактичным мужчиной, которые относится к любой женщине, как к божеству. Но рассчитывать сильно на такую удачу не стоит. Гораздо больше шансов на то, что перед вами – альфонс либо мошенник, который попросту боится спугнуть очередную жертву намеками на секс, потому и одаривает вас комплиментами. Принцип простой: женщина любит ушами. Поэтому ее следует уболтать, усыпить бдительность, а потом уже действовать по обстоятельствам.

Первое свидание: на что важно обратить внимание?

Мужчина, пригласивший женщину на свидание с корыстными намерениями (и речь идет вовсе не о сексе), ставит перед собой несколько вполне определенных целей. Первая из них заключается в том, чтобы произвести на избранницу максимально благоприятное впечатление. Скорее всего, перед вами предстанет настоящий мачо в безупречной одежде и с хорошим парфюмом, способный вызвать комплекс неполноценности у среднестатистической женины. На это он и рассчитывает: дама сердца должна постоянно задавать себе вопрос о том, что же он в ней нашел. И, как следствие, предпринимать попытки выглядеть лучше, чем она есть на самом деле. Конечно, если у вас свидание с идеальным во всех отношениях мужчиной, который не морозит вас несколько часов на улице, ссылаясь на пользу свежего воздуха, а ведет в дорогой ресторан и по умолчанию оплачивает счет, не хочется думать ни о чем плохом. Но все же проанализируйте, чем интересуется ваш кавалер и какие вопросы задает. Если он пытается под тем или иным предлогом выведать информацию о финансовом положении дел, при этом акцентируя внимание собеседницы на том, что сам он вполне состоятельный человек, скорее всего перед вами – потенциальный альфонс. Поверить это предположение не сложно: ужина будет набиваться к вам в гости буквально после первого свидания, чтобы оценить, насколько «дорого-богато» вы живете.

Поспешные выводы в такой ситуации делать не следует, но все же постарайтесь держать такого ухажера на расстоянии, пока окончательно не определитесь с его статусом. Обычно проволочки в вопросах сближения сильно раздражают мужчин этой категории – они либо начинают форсировать события, либо исчезают, посчитав, что проще найти другую жертву. В любом случае, при возникновении сомнений в порядочности избранника время играет вам на руку.

Отношения зашли слишком далеко: как проявляют себя охотники за деньгами?

Первые «звоночки», сигнализирующие о том, что не все благополучно в ваших отношениях, могут быть любыми. Самый простой пример: вы в очередной раз обедаете либо ужинаете в ресторане, и избранник просит оплатить счет, ссылаясь на то, что забыл кошелек. Собственно, именно так ведут себя альфонсы, которые постепенно перекладывают финансовые обязательства на плечи женщины, а с развитием отношений и вовсе е стесняются просить у нее деньги на собственные нужды. Как вести себя в такой ситуации, каждая женщина решает самостоятельно. Но понятно, что ни о каком партнерстве и высоки чувствах в таких отношениях со стороны мужчины и речи не идет.

Мошенники и брачные аферисты действуют более тонко, их не интересует оплата ресторанных счетов или презенты. Если на кон поставлены приличные деньги, такие мужчины будут безупречно играть свою роль до конца. И в какой-то момент изобразят вселенское отчаяние, сославшись на то, что нужно расстаться. Причина – долги, финансовые проблемы, крах бизнеса и так далее, что не позволяет кавалеру как человеку порядочному навязывать себя успешной женщине. Трюк рассчитан на то, что избранница решит оказать финансовую поддержку. И, к сожалению, очень часто это срабатывает.

Что делать в такой ситуации? Отпустить мужчину, подыграв ему в спектакле и сославшись на то, что он принял решение. Не бойтесь показаться черствой и неблагодарной особой, потому что мошеннику все равно, в каком амплуа вы перед ним предстанете. А порядочный человек никогда не будет манипулировать своей избранницей, даже если у него действительно сложилась непростая финансовая ситуация.

Как избежать мошенничества в Интернете?

Многие женщины, знакомясь на специализированных сайтах или в соцсетях, искренне считают, что вирутальное общение надежно защитит их от всякого рода мошенников. Казалось бы, чего проще – удалить аккаунт или заблокировать пользователя, который под различными благовидными предлогами просит деньги. Но история знает немало примеров, когда навыки психолога, помноженные на женское сердоболие, дают удивительный эффект – дамы легко расстаются с весьма крупными суммами, даже не зная толком, кому их отправляют. Любые знакомства онлайн, если в них проскальзывает тема финансовой помощи, следует прекращать. Просьба перечислить деньги, оплатить услуги или билеты со стороны мужчины, вложиться в успешный проект – верный признак того, что вы имеете дело с мошенником.

Смотрите также:
#без регистрации бесплатно знакомства#одинокие девушки знакомства без регистрации#знакомства с замужней девушкой частные объявления