Как достойно принять отказ на сайте знакомств?

Бесплатные сайты знакомств предоставляют уйму возможностей для активных общительных людей, которые озабочены поиском своей второй половинки. В сети можно не только легко завязать разговор с интересным собеседником, но и узнать больше о его образе жизни, интересах, ценностях и отношении к важным вещам до личной встречи. Всего пара кликов мышкой и несколько секунд, потраченных на набор сообщения, и вот уже понравившийся вам кандидат получает предложение начать беседу. Такая легкость и быстрота дает ложную иллюзию большого выбора, а отказ кажется чем-то из разряда фантастики. В худшем случае ваше сообщение будет проигнорировано.

Активные пользователи сайтов знакомств относятся к отказам спокойно, для них они вошли в обыденность и воспринимаются, как неизбежность. Ведь все мы понимаем, что даже самый приятный и обаятельный человек не может нравиться всем, найдется хоть один, кого он будет раздражать. Но новички, только зарегистрировавшиеся на подобных ресурсах, не имею опыта получения отказов, поэтому первое время могут воспринимать их слишком близко к сердцу. Особенно это касается девушек, среди них чаще встречаются ранимые личности, которые еще долго прокручивают в голове неприятную ситуацию.

Как ни крути, но даже незначительная, на первый взгляд, неудача при виртуальном знакомстве способна больно ударить по самолюбию и навсегда отбить желание пользоваться порталами для общения. При общении в Интернете люди открываются собеседнику ничуть не меньше, чем в реальной жизни. Поэтому отказ может стать причиной заниженной самооценки, ощущения собственной ненужности и невроза. Как ни печально, но на сайтах знакомств такое случается сплошь и рядом.

О чем нужно помнить при отказе?

Самое опасное, что может ожидать вас при неудачной попытке знакомства – ощущение того, что вы недостаточно хороши и не стоите любви. Это убеждение способно спровоцировать развитие комплексов, а если самооценка и до этого была не слишком высокой, депрессивные настроения практически неизбежны. После неудачи может возникнуть страх перед противоположным полом, который вы перенесете и в реальную жизнь. Но справиться с этой ситуацией можно. Если вы столкнулись с отказом, нужно помнить несколько основных моментов:

  • Нельзя нравиться всем. Причиной отказа может быть любая мелочь: цвет глаз, телосложение, родинка на щеке, род занятий. Каждый человек индивидуален и не существует единого универсального рецепта, который поможет понравиться любому. То, что раздражает одного, вызовет восторг у другого. Если объект воздыхания объяснил отказ какой-то вашей особенностью или деталью внешности, причина в нем, а не в вас. Его отношение субъективно и связано с личным опытом и предпочтениями, поэтому не стоит думать, что другие люди также сочтут эту деталь препятствием для знакомства;
  • Несовпадение интересов существует. Если вы без ума от определенного человека, но ваши чувства не взаимны, это может означать лишь одно: вы не подходите друг другу. Построение отношений невозможно без взаимного желания и обоюдной симпатии. Вы ведь не хотите тратить кучу времени на человека, которому приходится постоянно доказывать, что вы стоите любви и внимания? Мы склонны идеализировать партнера и приписывать ему несуществующие достоинства. Но в этом случае, чем раньше вы взглянете правде в глаза, тем лучше. Не тратьте время на того, кто не готов тратить его на вас, смиритесь и отпустите ситуацию;
  • Все совершают ошибки. Знакомства с парнями и девушками – рискованное мероприятие, которое невозможно точно спрогнозировать. Активные попытки завязать общение иногда будут заканчиваться неудачей, это совершенно нормальное явление, 100% успеха достичь не получится. Отказы никак не умаляют ваших достоинств, а всего лишь являются закономерным, хоть и негативным опытом. Не зацикливайтесь на неудаче, продолжайте поиски и рано или поздно они обязательно увенчаются успехом;
  • На сайте знакомств всегда можно найти альтернативный вариант. Если вам отказал один человек, существует еще сотня тысяч анкет. Считать одного человека тем единственным, стоящим внимания и любви, бессмысленно. Не давайте волю эмоциям и попытайтесь осознать, что есть множество мужчин и женщин, которые способны заинтересовать вас, и с которыми есть вероятность построить отношения;
  • С безответными чувствами сталкиваются все без исключения. Если ваш объект обожания не проявляет никакого желания продолжать общение, нужно понимать, что вы в этом мире не первый и не последний столкнулись с похожей проблемой. От безответной любви страдают самые красивые женщины и самые успешные мужчины. Да, обида и непонимание, почему это случилось именно с вами, от этого никуда не уйдут. Но понимание ситуации позволит относиться к ней философски. Отказ нужно просто пережить, позже вы сможете воспринимать его совершенно без эмоций или даже с улыбкой.

Правила красивого ухода

Наиболее частой ситуаций является уход по-английски, когда объект обожания просто растворяется в виртуальном пространстве, перестает отвечать на сообщения или вообще заходить на сайт знакомств. Такая ситуация неприятна своей неопределенностью, ведь официальной причины отказа не прозвучало, и вы можете продолжать мучать себя ложными надеждами.

Мнительные личности, как правило, начинают предполагать самые разные варианты развития событий от кражи аккаунта до аварий и убийств. Но в подавляющем большинстве случае причина лежит гораздо выше на поверхности: ваш визави просто не имеет достаточно смелости честно признаться, что вы ему неинтересны, поэтому решил исчезнуть без объяснения причин. Такое поведение может принести немало неприятных моментов, особенно, если вы успели привыкнуть или даже влюбиться.

В данном случае существует лишь один возможный вариант выйти из ситуации достойно. Отсутствие ответа на 2-3 сообщения красноречиво укажет на то, что собеседник больше не имеет желания продолжать знакомство. Лучше сохранить чувство собственного достоинства и избежать соблазна попытаться выяснить причину этого. Оставьте человека в покое и дайте ему возможность самому разбираться со своими проблемами. Его непорядочность и трусливость – не ваша вина, поэтому сохраните самоуважение и избегайте соблазна возобновить переписку.

Интернет-знакомства бесплатно без регистрациимогут дать как позитивный, так и негативный опыт. Получив отказ, не зацикливайтесь на одной ситуации и не пытайтесь найти причины в себе. Продолжайте заводить новых друзей и искать свою половинку, тогда удача обязательно будет сопутствовать вам.

Смотрите также:
#познакомиться с парнем#интересные знакомства#знакомства без регистрации на сайте