Как добиться второго свидания?

Вы зарегистрировались на сайте знакомств, встретили интересного человека и, пообщавшись некоторое время, поняли, что пора переходить к активным действиям. При возникновении контакта после виртуального этапа всегда следует реальный. Время и место свидания согласовано, все необходимые приготовления произведены и вот наступает долгожданный день. Иногда люди понимают, что не подходят друг другу, еще во время первых минут встречи. Но если все прошло хорошо, есть повод задуматься, а будет ли продолжение? Не сделаны ли были ошибки, которые могут помешать дальнейшему общению? Общая нервозность и переживания могут значительно навредить отношениям, поэтому нужно успокоиться и трезво оценить обстановку.

Перед первым свиданием и мужчина, и женщина направляют все усилия на то, чтобы понравиться собеседнику: тщательно выбирают место встречи с соответствующей романтической обстановкой, придумывают образ и подбирают наряд, готовят темы для обсуждения. Не зря говорится, что у нас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Поэтому не стоит недооценивать важность первого свидания. От того, будет ли продолжение, зависит возможность построить долгосрочные отношения. Ведь повторная встреча говорит о том, что возникла химия, и люди действительно заинтересовались друг другом.

Тактика поведения во время первого свидания

От того, как вы себя поведете, во многом зависит вероятность продолжения. Помимо тщательной подготовки нужно обратить внимание на несколько рекомендаций психологов:

1. Постарайтесь избавиться от волнения. Нервозность приведет к тому, что вместо приятной непринужденной беседы вы получите дрожь в руках, заикание и потные ладони. Собеседник может расценить это, как неуверенность в себе и заниженную самооценку, ведь вы так стремитесь понравиться, что не можете себя контролировать. Оставайтесь спокойны и расслаблены в любой ситуации, задавайте вопросы, интересуйтесь человеком и не концентрируйтесь на мыслях о том, что о вас подумают. Познакомиться с девушкой или парнем можно и на улице, но вы уже завоевали внимание человека, поэтому можно немного расслабиться и наслаждаться процессом.

2. Отключите входящие уведомления на мобильном телефоне. Оправданием для постоянно звонящего телефона может быть только крайняя необходимость или вопросы жизни и смерти. Не позволяйте никому отвлекать вас от возможного партнера в отношениях, дайте ей или ему почувствовать, что сейчас время принадлежит только вам обоим. Посторонние звуки могут банально раздражать, вы будете терять нить беседы и не сможете поддержать содержательный разговор.

3. Никогда не берите на первое свидание друга или подругу. Так поступают только неопытные подростки, которые опасаются встречаться с противоположным полом в одиночку. При желании обсудить личные темы посторонние будут только мешать и не дадут собеседнику открыться вам.

4. Не старайтесь показаться тем, кем вы не являетесь. Искренность и честность одинаково ценятся представителями обоих полов. Отсутствие необходимости притворяться позволит вам расслабиться и проявить свое естественное обаяние. Кроме того, любой обман рано или поздно откроется. Если свидание имеет все шансы перерасти в полноценные отношения, не стоит начинать их со лжи.

Советы мужчинам на первом свидании

Чтобы знакомство с девушкой онлайн переросло в полноценные отношения в реальной жизни, необходимо произвести правильное впечатление при первой встрече. Воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Проявляйте искренний интерес к ней самой и ее жизни. Внимательно слушайте, все, что девушка рассказывает, задавайте уточняющие вопросы, смейтесь над ее шутками. Умение слушать позволит вам стать блестящим собеседником и завоевать ее симпатию;
  • Выбирайте для разговора на первом свидании нейтральные темы, которые интересны вам обоим. Во время переписки на сайте вы уже должны были получить представление о том, чем интересуется ваша спутница, поэтому заранее подготовьте приблизительный список тем для обсуждения;
  • Не забывайте время от времени делать девушке комплименты. Позаботьтесь о том, чтобы они были уместны и естественны. Лучше похвалить не внешние данные, которыми ее наградила природа, а черты характера, манеры, умение себя подать, интеллект. Поверьте, женщины крайне проницательны и распознают лесть сразу же, поэтому не переборщите с количеством комплиментов;
  • Проявите активную позицию в тех сферах, которые ей интересны. Если женщина сообщила о том, что предпочитает активный отдых сидению перед телевизором, предложите на ближайших выходных устроить велотур в соседний город. Любовь к животным – повод вместе навестить приют для бездомных собак и взять на себя функции волонтеров. Такой шаг будет отличной проверкой личностных и моральных качеств, если вы планируете серьезные отношения;
  • Позвольте ей чувствовать себя в безопасности рядом с вами. Девушки часто волнуются во время первого свидания, если вы заметили, что она заметно нервничает ¬– успокойте и предложите оставаться самой собой. Заверьте, что вам интересна ее личность и реальные черты характера, поэтому стоит расслабиться и открыться;
  • Избегайте неопределенности. Если девушка произвела на вас приятное впечатление, не стоит скрывать это от нее. Возьмите инициативу в свои руки и предложите вариант следующей встречи.

Советы для девушек

    Чтобы однозначно привлечь его внимание и получить приглашение на следующее свидание, воспользуйтесь следующими рекомендациями:
  • Будьте естественны во всем, начиная от внешности и заканчивая манерой общения. Избегайте излишне яркого макияжа, лучше подчеркнуть естественную красоту, сделав акцент на достоинствах и умело скрыв недостатки, чем накладывать килограмм тонального крема, консилера и румян. Естественность ценится и в общении. Не пытайтесь поставить себя выше окружающих и всячески подчеркнуть свою исключительность. Будьте вежливы с официантами, не грубите даже при плохом обслуживании;
  • Будьте любознательны. Не стесняйтесь задавать вопросы мужчине, чтобы узнать о нем больше. Но не нужно превращать свидание в допрос, все должно быть естественно и непринужденно;
  • Шутите сами и смейтесь над его шутками. Чувство юмора – одно из самых ценных качеств в женщине, которое свидетельствует о легком отношении к жизни и позитивном настрое;
  • Будьте благодарны за приятно проведенное время. Не забудьте сообщить, что провели прекрасный вечер в его компании и получили настоящее удовольствие. Таким образом можно намекнуть, что вы ждете продолжения и настроены на дальнейшие встречи.

Иногда первое свидание проходит не слишком успешно по тем или иным причинам. Но если люди действительно привлекают друг друга, это не станет помехой для второй встречи. Не стесняйтесь проявить инициативу, в противном случае вы рискуете больше никогда не встретить этого человека.

Смотрите также:
#одинокие девушки знакомства без регистрации#знакомства по профессиям#знакомства мужчины от 50 до 60 лет