Для чего мужчины 40+ посещают сайты знакомств?

Прошли те времена, когда сорокалетний мужчина считался пожилым человеком. Сегодня это – представитель сильного пола в расцвете сил, которые достаточно опытен, чтобы не стать жертвой обстоятельств и случайных связей, но при этом не лишен юношеского обаяния и харизмы. Мужчины этой возрастной категории часто выбирают сайт знакомства без регистрации бесплатно как наиболее простой и удобный способ для общения с представительницами слабого пола. Онлайн-романы такие люди обычно воспринимают как нетто необременительное и ни к чему не обязывающее. Но жизнь полна сюрпризов, и иногда даже анонимные знакомства без фото и настоящего имени могут стать началом серьезных и продолжительных отношений.

Каков же он на самом деле, среднестатистический мужчина 40+ – самый частый гость на сайтах знакомств? И чего именно он ждет от отношений в режиме онлайн?

Типаж: убежденный холостяк

Неудачная первая любовь – один из факторов, который вынуждает представителей сильного пола становиться закоренелыми холостяками. Такой мужчина к 40 годам неплохо обеспечен, пользуется популярностью у женщин, но из-за ожидания постоянного подвоха в отношениях редко заводит продолжительные романы. Это – завидный жених, который втайне ждет свою единственную, но даже самому себе не хочет в этом признаться. В общении, как правило, прямолинеен и достаточно циничен, так как убежден: все женщины – дуры и стервы. Он может быть милым с представительницами слабого пола и ежедневно мониторить сайт знакомства с женщинами. Но это не значит, что такой мужчина готов к серьезным отношениям. Изменить его мировоззрения может исключительная женщина, которая разрывает все шаблоны, ранее существующие в представлении мужчины-холостяка. Но пока это произойдет, 40-летний ловелас успеет перезнакомиться и пообщаться с огромным количеством представительниц слабого пола. Особо настойчивые даже задерживаются у него в доме на некоторое время, выполняя функции радушной хозяйки. Но очень скоро начинаются ссоры, так как на первом месте у мужчины-холостяка – хобби и друзья, иногда собственный бизнес. То, что дома еще ждет влюбленная или же умело изображающая из себя влюбленную женщина, его нисколько не беспокоит и не волнует.

Все может измениться, когда в жизни мужчины-холостяка появляется та единственная, ралли которой он готов создать семью. Трудно сказать, что это будет за женщина, так как у каждого мужчины – свой идеал. Ясно одно: такой даме удастся укротить строптивца, который живет внутри 40-летнего женоненавистника, и превратить дикого медведя в домашнего щенка. Самое интересное, что, посещая сайты знакомств, закоренелый холостяк и сам втайне об этом мечтает.

Типаж: маменькин сынок

С таким мужчиной на сайте знакомств общаться тяжелее всего, потому что он постоянно жалуется на жизнь и требует к себе внимания. Обычно к 40 годам в анамнезе у него уже есть неудачный брак и дети, которые практически не общаются с отцом. Причина очевидна: бывшая супруга считает, что ничему полезному и толковому такой отец детей научить не в состоянии.

Обычно после неудачного брака такой мужчина возвращается в родительский дом, где становится шариком для пинг-понга. То есть его постоянно шпыняют и упрекают в том, что к 40 годам он по-прежнему живет с родителями. Иногда ситуация развивается с точностью до наоборот, когда папа и мама очень рады возвращению сына, поэтому буквально пылинки с него сдувают. В любом случае, рефреном в таких отношениях с родственниками звучит фраза о том, что мужчине нужно устраивать личную жизнь.

Когда на горизонте маячит перспектива знакомства с младшей дочерью маминой подруги, такой мужчина выбирает общение в Интернете. Оно длится до тех пор, пока женщина не теряет терпение и не находит более решительного собеседника: переводить виртуальные отношения в реальную плоскость маменькин сынок не спешит. Иногда все же настоящие романы со свиданиями и романтическими ужинами все же случаются, но мужчина того типа часто разочаровывается в избраннице. Практически в каждой женщине он видит свою бывшую супругу – глупую, алчную, лишенную чувства такта и постоянно чего-то требующую. То есть совершенно не похожую на добрую и заботливую маму, которой можно пожаловаться на жизнь и получить утешение.

Действительно, выслушивать жалобы от мужчин многие женщины, которых интересует перспектива замужества, не готовы. Но иногда чудеса все же случаются, и такой мужчина встречает копию свое мамы, добрую и заботливую особу, готовую не столько выйти замуж за 40-летнего ребенка, сколько его усыновить. И можете не сомневаться, что такой брак будет вполне счастливым, вед каждый в этом союзе получил то, о чем мечтал.

Типаж: женатый бабник

Трудно сказать, кого именно на сайтах знакомств больше – убежденных холостяков или женатых мужчин, которые оспаривают между собой право покорять женские сердца. Даже если после 40 лет представитель сильного пола остается примерным семьянином, ничто не мешает ему флиртовать с молоденькими девушками в Интернете. Скорее всего, супруга догадывается об этой стороне жизни главы семьи, но закрывает на происходящее глаза. Дескать, кому нужен стареющий и лысеющий дядька, обремененный толпой несовершеннолетних детей? О, как же она ошибается! Желающих заполучить такого мужчину в свою постель с прицелом на длительные отношения немало. Рано или поздно это произойдет, если 40-летний глава семейства продолжит флиртовать онлайн. Трудно сказать, чем закончится такой виртуальный роман, но случаев, когда в семье происходит рокировка, немало.

С научной точки зрения подобное объясняется мощным гормональным всплеском у мужчин в возрасте 40+, который предшествует постепенному затуханию половой функции. В реальной жизни про таких мужчин говорят: седина в бороду – бес в ребро. Самое удивительное, что представители этой категории посетителе сайтов знакомств искренне верят, что общение онлайн с юной кокеткой ничем им не грозит. А о том, чтобы разрушить семью, и вовсе не может быть речи. Но в какой-то момент вчерашний примерный семьянин и счастливый отец оказывается женат совершенно на другой женщине. Такой брак может быть вполне удачным, и тогда про мужчин, которых за 40 лет, часто говорят, что с новой супругой они обрели вторую молодость. Но примерно в половине случаев такие эксперименты заканчиваются полным фиаско, и ловеласы возвращаются в семьи, гордо рассказывая друзьям, что «хороший левак укрепляет брак».

Смотрите также:
#объявления о знакомствах без регистрации#знакомства женщины#парни знакомства