Блог Дилетант-ки

65 записей

Дилетант-ка, 4915 июня, 0:13

Русский музей, Михайловский замок. До 29.06.2026 проходит выставка работ Степана Эрьзи "Скульптор мира", на которой можно увидеть скульптуры из аргентинского железного дерева🗿 Оно такое кайфовое, так и хочется дотронуться🫳 (с мраморными скульптурами, если что, такого желания нет🙃).  #artdilettante

20
Смотрите также:
#после 30 знакомства#одинокие мужчины знакомства без регистрации#знакомства для серьезных отношений

Комментарии 7

Алексей
есть какой то синдром (ии пишет "зов пустоты"), когда очень хочется нажать какую ни будь большую аварийную красную кнопку или сделать запрещенное действие (на пароходе несколько случаев было, когда неопытные члены экипажа или нетрезвые гражданские гости нажимали и обесточивали пароход. или останавливали механизмы...) . и в музеях, у меня есть такое же желание. самую малость.. но поскольку имею понимание из практики, то сдерживаюсь)) психологов здесь много, надеюсь, объяснят быстро и популярно...
15 июн
Алексей
а если по теме, то кажетсся, что Михайловский замок обделен вниманием, мало о нем говорят, запрятан как то среди интересных мест, да и история у замка грустновата... но выставки там получаются интересные, зимой там Ф.Васильева картины про Крым были, красота красотная... и мраморные скульптуры, с летнего сада, грустные, нетроганные стояли..
15 июн
Дилетант-ка
Они и по сей день такие нетроганные стоят)) С трудом нашла там Ноченьку "в траурных маках, с бессонной совой"))
15 июн
Дилетант-ка
Алексей, полагаете моё желание погладить квебрачо это зов пустоты? Интересная мысль, я подумаю об этом))
15 июн
Дилетант-ка
А у Инженерного замка и правда какой-то вайб - такой себе, корпус Бенуа куда как уютней или Главный штаб - это вообще моя любовь)) И крымские пейзажи я, к сожалению, проглядела...
15 июн
Алексей
Дилетант-ка, с зовом пустоты точно надо разбираться, тем более это получается не единичное состояние. хотя как правильно феномен называется, тоже не знаю, из инета быстро вынул. есть еще понятие "реактивная реакция", так же примерно описывающее импульсивные действия человека на раздражители...итого, надо резюме специалистов)
15 июн
Алексей
относительно Эрьзя, был удивлен оценкой заслуг в  СССР таких специалистов, как то не задумывался об этом. все таки, маркетологи и в те времена понимали что, и как, и под каким соусом..
15 июн