Блог Василисы

2 записи

Василиса, 3218 декабря 2025, 10:13

Может еще мне нравится ходить на такие экскурсии, потому что у меня есть одна мечта, которая вряд ли когда то сбудется. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПУТЕШЕВСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЕНИ  (но чтобы меня никто не видел😅) И экскурсии нравятся тем, что там рассказывают историю определенного места Когда иду по городу, мне всегда интересно а что тут было раньше? А кто тут жил? А как выглядело это здание много лет назад? Я люблю заброшки, люблю представлять, как раньше там кипела жизнь Посмотрела кучу выпусков про Припять, заброшенные санатории в советские времена Нравятся квартиры-музеи или рассматривать в музеях личные вещи великих людей И все в таком духе Еще последние 1,5 года активно смотрю исторические выпуски И мои два любимых канала на данный момент Минаев и Файб (еще другие раньше смотрела, но у этих подача больше всех нравится)

134
Смотрите также:
#знакомства 30#одинокие мужчины знакомства без регистрации#знакомства по профессиям

Комментарии 9

Иван
Интерес к истории очень хорошее и полезное дело. Зная историю очень просто смотреть в будущее - и Вы уже наверно это поняли, можно с высокой степенью достоверности предсказывать дальнейшие события. Не потому, что 25 пядей во лбу, но потому, что история постоянно повторяется, и всё, что происходит сегодня было уже много раз в прошлом. Предсказание сводится к постройке элементарной аналогии. Но нужны знания. Вперёд Василиса, к невероятным свершениям, и путешествиям во времени.
18 дек, 2025
Юрий
А книги Минаева читали? Если да, то какие?
18 дек, 2025
Валерий
История развивается по спирали, зная прошлое, не получится легко предсказать будущее. Корреляции часто бывают очень нежесткими. Нужно учиться видеть в истории сложные тенденции, чувствовать появление триггеров и понимать принципы их действия. 
18 дек, 2025
Иван
Валерий, речь не идёт о 100% копии.
18 дек, 2025
Валерий
История иногда бывает как испорченная пластинка -- играет одну и ту же дорожку. Пока кто-нибудь не пхнет патефон)
19 дек, 2025
Иван
Валерий, его ещё ни разу не пхнули. Только отпихивали, а он подползал снова.
19 дек, 2025
Валерий
Ползучий патефон? Или это трындец?)))
19 дек, 2025
Иван
Как ни назови, только в печку не сажай! По мне так корреляции регулярно показывают хорошее попадание. Может не в яблочко, но недалеко от яблочка.
19 дек, 2025
Иван
Так что человек вполне предсказуем, и готов наступать на те же грабли несчётное количество раз. Это и есть машина времени.
19 дек, 2025