Очень приятно , что данная тема интересна! Я думаю, что милые дамы более эмоциональные создания и им свойственно следовать за своим сердцем. И это прекрасно открыть чувства, если это достойный мужчина.
А13, почему не могут? Есть завышенная самооценка, есть заниженная, есть сбалансированное знание о своих сильных и слабых сторонах. В последнем случае найти адекватного партнера больше шансов.
Людмила, у вас лично, вполне возможно. Я говорю о том, как это устроено в психологии. Психологи работают и с завышенной и с заниженной, они обе негативно влияют на качество жизни.
В психологии, Мария, завышенная и заниженная это уровни неадекватной самооценки. Учите матчасть, прежде чем делать замечания. А ещё лучше отойдите от меня, начинаете утомлять.
Людмила, тогда зачем вы спорите, что их всего две, когда их три? И перестаньте делать замечания мне, если не хотите слышать их в свой адрес. И писать мне что-то в императивном тоне. Вы мне ответили на мой комментарий, а потом сами просите отойти от вас. Отвалите от меня, тогда и я не буду вас замечать.
Сбалансированное знание о себе)))))))))) смеялся до упаду))))))))) Говорят, что древние мудрые дяди рекомендовали "познать самого себя". Видимо задачка была не из легких. И тут вспоминается анекдот про зайцев и сову. Сова стратег. зайцам нужно стать ёжиками. А тактически -- разбирайтесь сами!!! Более тридцати лет изучаю себя. Оказалось, что я как Шрек, всмысле как лук -- многослоён. Ну и конечно пахну))) "шреклихь" Натюрлихь, варум нихть?)))
Нет, Мария, не на Ваш. Когда я отвечаю конкретному человеку, я обращаюсь к нему по имени. Цирк не моя тема. А красота в глазах смотрящего. Я не отвечаю за то, что Вы видите.
Че за прикол унижать людей . Остались ли кто на сайте , участвующий в блогах , кого Мария не обозвала глупым , неумным и псевдо там … фу . Надоело уже . Где интересно модераторы сайта ?
Елена, таких много. Глупые и неадекватные тут только вы, валерий, иван и михаил (надеюсь, он не вернется после того позорища с его участием). Людмила просто недалекая, Тимур инцел. Вас мало, но вы самые заметные здесь. И если вы будете цепляться ко мне, я этого с рук спускать не буду.
Что-то вспомнился мне анекдот про неуловимого Джо. Ржу))) или это из Обыкновенного чуда: "я скакала за Вами три дня и три ночи, чтобы сказать Вам насколько Вы мне безразличны")))
< спускать > ))) а как же совет Вашей подруги ? Мария? Что только жесткая модерация способна создать приятную атмосферу на сайте ? Или Вы и есть уполномоченная на Линк Ю ? Не думали , что изучая и поглощая в себя много разной информации человек просто теряет душу ? Толку то от Ваших книжек , когда о себе рассказать людям нечего . От того и на лево направо всем раздаете свое «отвалите ». . Я уже привыкла вашей манере . Ничего во мне не оставили о сете и ничем не зацепили . Стать для меня примером тоже не получилось . Новенькое сегодня . Имена пишутся с большой буквы . А Вам хотелось унизительно к мужчинам обратиться .
Помимо адекватной и неадекватной самооценки, есть понятие «уровень самооценки». Завышенная и заниженная - это уровни сомооценки. Мне больше импонирует следующая классификация: адекватная, завышенная, заниженная. Неадекватная - подразумевает некоторое психическое нездоровье, как мне думается. Различают еще плавающую, стабильную, общую, частную, конкретно-ситуативную (ну это я уже прочитала :))
Как я понимаю, здоровый вариаен один - адекватная самооценка. Малодостижимый, возможный только при наличии обратной связи. А вот неадекватная (то есть, не соответствующая) гуляет по уровням: может быть завышенной, заниженной. И все эти штуки могут проявляться ситуативно или перманентно, провоцироваться внешним или внутренним. И могут даже проявляться в разное время у одного человека. Классная тема, интересная. Очень много говорят про завышенную или заниженную, ремонтируют как бы приведением к балансу, и мало кто говорит об адекватной самооценка. Что суть - любовь к себе.
Елена, если бы тут была жесткая модерация - тут не было бы ни вас, ни валерия, ни михаила, ни тимура, ни ивана и была бы тишь да гладь. Без михаила и так стало потише - стало больше постов с фотографиями, простыми человеческими радостями и приятными текстами.
И дальше ? Мы все в одном обществе здесь находимся . Если моя реальность требует высказаться , я буду ее высказывать . Мы это уже с Вами обсуждали . Обменялись так сказать мнениями друг о друге
Елена, вы можете высказывать все, что хотите. Я не об этом. Я просила об одной вещи - не общаться со мной. Любой адекватный человек прекратит общение, если ему сказали, что с ним общаться не хотят. Но только не вы.
У нашей Эллочки очередное обострение? Рановато, однако. Обычно такие обострения чётко связаны с осенне-весенним периодом. Но у нас случай явно запущенный, клиентка долгое время не получала правильной терапии, и состояние обострения стало повседневным. Неоходимы срочные лечебные мероприятия, возможно принудительно.
Блог Татьяны
2 записи
Очень приятно , что данная тема интересна! Я думаю, что милые дамы более эмоциональные создания и им свойственно следовать за своим сердцем. И это прекрасно открыть чувства, если это достойный мужчина.
Комментарии 32