Блог Валерия

215 записей

Валерий, 6524 марта, 15:08

Постоянно периодически, типа перманентно, получаю упреки от тёть на СЗ в том, что я неправильно понимаю женщин. Вспомнилось, как я сдавал заключительный экзамен по математике в Плешке в конце второго курса. Тётя преподаватель обвинила меня в том, что я не знаю математики, непонятно только --  почему я так хорошо решаю задачки? Я не посещал лекции по математике, семинары по математике -- следовательно я не мог знать математику кроме только как через эту тётю. А то, что я окончил первый курс Бауманки, где математика в разы сложнее и сдал вступительную математику письменную в Плешке -- об этом тёте было не интересно) Видимо у меня такой судьбень -- мне часто попадаются несложные тёти.  Ну как на этом СЗ к примеру. Ну как объяснить тётям, что я мониторю жизнь четырех поколений родственников, своих и которые "по закону" -- аллюзия к английскому. Бабушки-дедушки -- мои и пришлые, мама-папа, дяди тёти, свои и пришлые. Жены и их родственники по горизонтали. Дети -- собственные и приобретённые.  Анализирую причины и следствия, семейные и личные конфликты. Болезни и смерти. И всё это через призмы богословия, философии и психологии. Проработка большого количества информации различного уровня и формата. Сведение полученных знаний в некую "таблицу Менделеева", где цветет раскидистое генеалогическое древо всего моего окружения -- далекого и близкого. И да, вспомнил про пятое поколение -- мои прадед и прабабка. И корешки от них тоже имеются в моем древе. Выжимка из моих размышлений для аудитории СЗ -- мужиков в дереве маловато, большинство сильно несчастные, некоторые умирали от болячек и плохого ухода за ними. Пока мужики были крепкими, ими рулили, как только немного ослабли от пахоты на семью -- на обочину жизни. Ну а там типа сами умерли. Итого -- окружен на протяжении шестидесяти лет в основном женщинами, которые сами одиноки, но знают как нужно правильно выстраивать личные отношения. Некоторые коптят небо, заедая чужой век, отравляя сознание внуков и внучек. Женщина энергетически в разы сильнее мужчины и женское влияние на детей и внуков оказывает решающее значение. Но понять это и тем более принять -- фу!!! Во всем виноваты конечно же мужчины. 

87
Смотрите также:
#знакомства по профессиям#познакомиться с парнем#знакомства 30

Комментарии 13

Дмитрий
Валерий, не пессимистите! Мне тоже вспомнилась история: у меня знакомый открыл фитнес-клуб. Я его спрашиваю: "Семён, красавицы есть?" А он мне отвечает: "Да ты что? Это же фитнес-клуб — одни проблемные!" Так что дело не в выборке, а в контингенте. Тут добрая треть представительниц прекрасного пола нуждается в постоянном наблюдении специалиста по психическому здоровью! Валерий, нашли кого слушать! Сходите на спиддейтинг. Москва же. Я несколько раз был в "Фасте". Время проводил отлично и каждый раз с блокнотом совпадений.
15:46
Валерий
Я себе нашел приятную барышню, с которой мне комфортно и уютно. Стараюсь угождать различным её особенностям))
16:02
Дмитрий
Успехов! А смысл тогда проводить время на столь специфическом ресурсе?
16:14
Роксана
Хороший вопрос, Дмитрий. По существу. Вы первый мужчина, который спросил Валерия об этом. Все девочки замерли и уже два часа ждут такой же ответ. Короткий и ясный 
18:16
Дилетант-ка
Роксана, 😂😂😂😂
18:46
Алёна
Дмитрий, мне кажется, что на данном специфическом ресурсе у Валерия благородная миссия - сеять разумное, доброе, вечное. С чем он прекрасно справляется.
19:59
Валерий
Я изучаю людей, учусь понимать человека по риторике и лексике, находить нужные слова, образы, параллели. Развиваю себя. Если мой опыт и мои размышления о жизни будут кому-то полезны, мне будет приятно. Умных людей не так много, они часто не могут найти единомышленников, чтобы поговорить на трудные темы. Я задаю вопросы, о которых многие даже не задумывались. Большинство живут упрощенной бытовухой, сложные вопросы их напрягают, люди обсуждают котиков, косметику, одежду. Модный приговор -- любимая передача. Она типа решает проблемы с адаптацией в социуме -- поменял одежду, макияж, маникюр и сразу наладится жизнь. Мне это не интересно. И некоторым людям -- тоже. С ними и общаюсь. Остальных я напрягаю.
20:09
Валерий
Роксана! Для чего вы на этом ресурсе? Обменяться алфавитом с девочками? ))
20:10
Валерий
Для чего я пишу? Коротко -- женщины имеют привычку не уважать мужчин, не ценить их. Присваивают себе право полностью распоряжаться общими детьми, но требуя их обеспечения в случае развода. Мешают бывшему мужу общаться с детьми. Бьют мужа собственными детьми. Наплевать на будущее своих детей, наплевать, что дети скопируют модель поведения мамы и не смогут нормально выстроить семейные отношения. Женщинам на это плевать -- главное досадить бывшему мужу. И женщинам не угодишь -- они не принимают никакую форму общения отца с детьми. Любой сценарий их не устраивает.
20:17
Дмитрий
Валерий, кошмар какой вы описали! 
20:22
Валерий
К  примеру -- я совсем не умею петь. Нет таланта. И я не учу других вокалу. Моя мама, мои тёщи, бабки моих жен сами не сумевшие выстроить отношения с мужчинами упорно учат детей и внуков этому искусству. И тёти на СЗ припёрлись сюда потому что криворуки и косолапы -- не смогли найти мужчину в реале. Конечно тут есть и женщины -- они сразу видны по мягкости общения, поиску компромиссов в общении. Тёти огрызают по поводу и без оного и даже этого не отслеживают. Для них агрессивность в общении -- норма. И искренне удивляются -- почему мужчины к ним агрессивны? Потому что мужчина реагирует адекватно -- видит перед собой такого же мужика и вступает с ним в борьбу. 
20:26
Лора
Валерий, неужели все так грустно?  Не верится, что вам встречались только агрессивные, глупые женщины. "В семье не без урода..." - это да; как среди женщин, так и среди мужчин. Но ведь не все "уроды".) Есть и заботливые, мягкие, ценящие своих мужчин, женщины. И тут вопрос не в характере, как мне кажется. А в том - подходят ли партнеры друг другу, знают ли чего они вообще хотят от этого союза и хотят ли его сохранить, готовы ли оба над этим работать...? И я однозначно за развод, если нет смысла сохранять брак, ибо какой смысл портить друг другу жизнь, если оба могут быть счастливы с другими партнерами. И уж точно я против вымещения своих обид при помощи детей. 
22:03
Антон
  модеры VS инфлюенсеров. нет тут никаких 57 214 человек.. )) 
22:22