Блог Елена

2 записи

Елена , 4823 февраля 2023, 17:21

❓А вы из Тик-тока?….❓ Недавно был случай.                        Я гуляла с Евой. Возле моря мы выбрали дощатую террасу, чтобы сделать хотя бы несколько шагов. Ближе подходить не можем, потому что инвалидная коляска не едет по камням. И вот я корячусь, вытаскиваю Еву из коляски, её тело не слушается, ноги заплетаются, спину выгибает, руки скрючивает, и мы начинаем падать. И в этот момент к нам быстрыми шагами приближается женщина. Я думала, она хочет помочь... А она останавливается у парапета, и:                                                 - Вы же из Тик-Тока? Ну, та девушка, которая борется за ребёнка?...                                          С трудом удерживая 40-килограмовую Еву, я улыбаюсь и молча смотрю на женщину...   Что сказать? И думаю, если сказать, что мы оттуда (из него самого), она поможет мне поддержать ребёнка или начнёт с нами фотографироваться?:)                   - Нет, мы не из Тик-тока.                   - Ой, ну тогда извините.                  И молча уходит.                       ****Да, мы не из Тик-тока, и не из ютуба, и не из инстаграмм... Мы из жизни.                                   Из Тик-тока скорее та женщина, она живет прямо в нем:)) А жизнь, где можно чувствовать, быть рядом, протянуть руку помощи и по-другому посмотреть на мир, просто проходит мимо.

95
Смотрите также:
#знакомства мужчины от 50 до 60 лет#знакомства 55 лет#знакомства с девушкой с фото

Комментарии 8

Оксана
Здоровья, терпения , удачи и долгих лет жизни вам, Елена.
23 фев, 2023
Татьяна
Жаль, что встречаются такие люди. Надеюсь, не повсеместно. Я не так давно была в Стамбуле. Гуляли по супермаркету. С нами была девушка с маленьким ребёнком на коляске. Когда у неё упала пустая коляска, 4 посторонних человека, не задумываясь бросились поднимать. Хотя и нас было рядом трое помщников. Мне запомнилось это.
23 фев, 2023
Елена
БлагоДарю! Приятно. Мне часто встречаются отзывчивые люди. Наверное, потому, я не очень обращаю внимания на других..:)) Всё мы разные…  А, Ева, хотя и не говорит, зато чувствует. К добрым людям она протягивает руку, а при встрече с негативом напрягается, и могут начаться судороги. Благодаря ей, я и научилась понимать без слов, чувствовать энергию людей и руками снимать физическую боль. Я благодарна всему, что происходит в моей жизни. Искренне желаю всем благ и добра!💕
23 фев, 2023
Наталия
Елена, здоровья вам и Еве!
23 фев, 2023
Сергей
Елена, присоединяюсь к вышесказанным пожеланиям. Удачи, здоровья, Вам и Еве. Сейчас действительно многие живут тик-ток*ом и ютьюбом. Сам был свидетелем зависимости. Видят, что начинается пожар и НИ КТО не позвонил в пожарную часть(. Все достали телефоны и принялись снимать видео.
23 фев, 2023
Людмила
Лена, сил вам и здоровья вам и дочери. Хорошо, что рядом отзывчивые люди. Подобное все-таки к подобному тянется. И, да, дети очень чувствуют людей. Меня так тронул ваш текст, но  не знала, что написать, соответствующее. А сейчас хочу поделиться. У меня летом обгорел сын. До 70 процентов ожог. Вопреки всему, он выжил, и обошёлся практически без потерь. Это чудо, которое мы сотворили вместе с врачами. Всю жизнь за них молиться буду. Так вот, я к чему... Недавно мне попался ролик. Люди 17 минут снимали, как горит человек на балконе второго этажа. Снимали с момента, как огонь ворвался к нему, совершенно живому и целому на балкон, до момента, когда от него мало что осталось. Они снимали и говорили о том, что он сейчас погибнет. И продолжали снимать. Я никогда не смотрю жестокие видео. Это я посмотрела полностью, потому что это касалось близкой к моей ситуации. Я лучше поняла, какой кошмар пришлось пережить моему ребёнку. Так вот.. Для меня эти из тиктока, такие же, как те, кто снимал гибель человека, вместо попытки помочь, хотя бы морально поддержать. И мне одинаково больно от встречи с ними. Не могу их осуждать, просто мне больно на уровне души рядом с ними. больно так же, как будто я бы видела безнадёжно  смертельно больного родственника. 
27 фев, 2023
Елена
Каждый идет своим путем… Кто-то спасет душу, а кто -то потеряет. Поэтому, у меня на базе мы забираем у детей гаджеты и учим их разводить костер. Большое спасибо, что поделились своей историй про сына! Раз он спасся, значит у него сильные хранители, и значит нужен этому миру. Позже вы поймите зачем. Искренне желаю вам всех благ! 
28 фев, 2023
Людмила
Мы сразу поняли, зачем. Спасибо 
28 фев, 2023