Станислав, 40
Графический дизайнерМаркетинг, реклама и PR7 фотоБелгород
+4
Обо мне
А вот немного моей личной истории в профессию.
Я начинал рисовать логотипы ещё в младших классах, но, естественно, не коммерческие. Копировал на глаз на тетрадных листах или в обычном альбоме такие марки, как NBA, Coca-Cola, BMW, ESPN и многие другие.
У меня начали накапливаться насмотренность и чутьё на классные логотипы. В школьной библиотеке я брал одну старую толстую книгу-каталог добротного издания с чёрно-белыми логотипами, подолгу вглядывался в их изящные линии, перерисовывал себе в тетрадь. Из-за этого я часто опаздывал на уроки, а,
бывало, и пропускал некоторые, за что мне потом влетало от учителей.
В классе 8-ом отец заказал у меня первый логотип для его фирмы. Я тщательно рисовал вариант за вариантом, и каждый был выполнен очень художественно и нестандартно. Уже тогда я начал рисовать авторский леттеринг к логотипам.
У меня было изрисовано полтетради в клетку, и каждый выглядел закончено, был похожий на экслибрис. Финальный логотип получился невероятно простым и мог бы пережить многие десятилетия, но он так и не пошёл в производство, так как отец потом эмигрировал в другую страну.
В 9-11 классах я любил покупать дорогие модные журналы по интерьеру с хорошей печатью, приятным запахом бумаги и типографской краски. Так или иначе, я ходил вокруг дизайна.
У нас, а я тогда жил в столице Казахстана – Алма-Ате, проходили крутые Экспо-выставки, и я притаскивал тонны брошюр, каталогов и другой печатной полиграфии иностранных компаний. Подолгу перебирал и рассматривал лучшие дизайны.
Уже в 9 классе я твёрдо был намерен связать свою жизнь с художеством, но каким именно ещё не мог решить. И начал готовиться к поступлению, мне нужно было научиться рисовать, хотя я думал, что уже умею.
Как сейчас помню свою робость и оцепенение перед чистым листом A3, сидя за мольбертом. Оказалось, я не знал ни как профессионально держать карандаш, ни как его правильно точить – ничего.
Мне очень повезло с моим первым учителем в изо-студии. Это был замечательный человек – Ткачев Александр Романович, опытный педагог, уже в возрасте, который и помог мне набрать базу, первые навыки в рисунке и немного в живописи.
В 2003-м я поступил на Худграф старейшего университета, но не на интерьерщика, как я сначала хотел, а на станковую живопись. И мне повезло ещё раз. Нам преподавали мэтры, не молодые преподаватели, а художники с уже десятками международных персональных выставок, признанием в определённых кругах и своим стилем.
Они и учили нас – неопытных юнцов. И я всегда им буду благодарен.
Но потом случился поворот в судьбе, и мы с роднёй переехали в Россию. Доучивался я на отделении дизайна и заслуженно получил диплом графического дизайнера после моей фееричной защиты с иллюстрациями к произведению «Муха Цокотуха» Корнея Чуковского. Я отпечатал тогда три экземпляра.
Так я влюбился в дизайн через книги, журналы, лучшие образцы графического дизайна, по крупицам собирал отовсюду самые ценные жемчужины и секреты профессии. Но, при этом, я не забрасывал живопись и в 2011-м году провёл первую персональную выставку своих картин с телевидением и прессой. А через пару месяцев устроился работать в компанию, где рисовал презентации, логотипы, сайты с большой отдачей.
В 2012-м я решил начать работать на себя, тогда у меня уже был на руках первый большой проект и первые клиенты по знакомству. Хотя понемногу я начал вести свою профессиональную деятельность ещё с 2006-го года, сотрудничая с молодыми, небольшими, амбициозными дизайнерскими студиями, где учился зарабатывать свой первый хлеб на дизайне.
В 2009-м, в самый кризис, мы начали семейный бизнес, открыли дизайн-студию, и сделали много хороших проектов.
Сейчас, когда на дворе карантин, я занимаюсь также удалённой работой, но в своём агентстве. К работе над проектами я часто привлекаю удалённых специалистов, с которыми сотрудничаю уже многие годы.
У меня были взлёты и падения, как у всех предпринимателей, и сейчас я в третий раз реанимирую свой бизнес. И почти год уже мы работаем в обновлённом формате и создаем новые бренды для наших клиентов, выкладываясь на все 200%. Бизнес строится три года. Идущий осилит дорогу!
Рост | 190 см |
---|---|
Вес | 88 кг |
Состоите ли в отношениях | Есть отношения |
Ориентация | Гетеро |
Интересы
Образование
Образование | Высшее |
---|---|
Специальность | графический дизайн |
Знание языков | Русский (Родной язык), |
Английский (Могу читать литературу) |
Карьера
Моя должность / профессия | Графический дизайнер |
---|---|
Профессиональная область | Маркетинг, реклама и PR |
Работаю в компании | Брендинговое агентство kargol |
Плюсы в моей работе | Одни плюсы |
Минусы в работе | Их почти нет |
Достижения в карьере | Бренды, которые запустил |
Материальное положение | Не указано |
Любимые книги
Рассказы | А.П. Чехов |
---|---|
Рассказы | Иван Бунин |
Сон в летнюю ночь | Уильям Шекспир |
Мой питомец
Стёпа
кот