Блог Andrey

3 записи

Andrey, 3319 октября 2021, 5:32

Как вы думаете, в чём человеческое предназначение? Кто как видит это? Для чего мы, в чём глобально смысл, что вас мотивирует?

35
Смотрите также:
#знакомства мужчины от 50 до 60 лет#сайт знакомств без регистрации бесплатно#одинокие девушки знакомства без регистрации

Комментарии 12

Виталик
Предназначение — это не что-то одно и незыблемое. Существуют несколько основных составляющих, из которых складывается предназначение каждого человека.Родовое предназначение:Это ответственность человека перед родом. Задачи, которые важно решить: переписывание и остановка негативных родовых программ, раскрытие талантов и способностей, привнесение новых знаний и умений в род, рождение детей. Развитие рода и вывод его на новый виток.Личное предназначение:Это ответственность человека перед самим собой: раскрытие качеств души и укрепление силы воли — проработка слабостей и страха, развитие талантов и способностей, обучение и труд. Развитие себя, как Человека.Общечеловеческое предназначение:Это ответственность и задачи человека перед всем человечеством и миром в целом: чем ты полезен людям и природе, что хорошего и доброго сделал, что оставишь после себя. Развитие себя, как продолжение Бога.
19 окт, 2021
Ольга
Согласна с предыдущим комментарием.  У меня возник такой ответ: оставить после себя что-то хорошее. Если есть продолжение в качестве детей, то опять все сводится к работе над собой, так как воспитать хороших людей возможно лишь собственным примером. Поэтому всяк делай то, что можем, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
20 окт, 2021
Виталик
Согласен.хорошие слова
20 окт, 2021
Ольга
Итак, ответ на этот вопрос спокойного жизнерадостного реалиста в студию )
20 окт, 2021
Оксана
Зачем искать предназначение? Что бы жить и радоваться нужны две вещи: 1 жить, 2 радоваться. Все просто, не усложняйте)))
21 окт, 2021
Ольга
Наркоманы тоже живут и радуются. Не долго, правда) так что ориентиры в жизни всё-таки должны быть)
21 окт, 2021
Andrey
Да дело немножко в другом, друзья. Жизнь видится часто хорошей и осмысленной лишь только в моменты, когда плохо. Помню лежал в больнице и думал лишь о прогулке на улице, свежем воздухе. Так мало... А потом всё замыливается, терется смысл. Вроде всё есть. Руки ноги голова. Причин для того, чтобы быть несчастливым нет. Но и счастья нет. Пусто... Всегда всплывает вопрос, а что дальше? Вот прожил день, а для чего? Посидел на работе, сделал обычные привычные дела, посмотрел фильм, так, чтобы немного приглушить эфир мыслей. А дальше, будут ещё такие же дни, в итоге жизнь закончится. Глобального смысла не видится. Работать ради работы, жить ради жизни. Конечно, согласен с предыдущим комментарием, жить и радоваться. Всё просто и правда... Только радость, она как бы в магазине не продаётся. Взять и захотеть не выходит. Жизнь видится абсурдной, без пессимизма, не подумайте.Вот и стало интересно как у других. 
21 окт, 2021
Andrey
Что дальше, интересный вопрос. Вот поставил цель- выполнил, получил порцию удовольствия. Дальше следующую и так далее. Ну а дальше что? Погодя за удовольствием? Ну а дальше? Допустим понял, что всё это будет приводить к одному и тому же, зачем тогда повторять? Много вопросов, точнее один, а что дальше.
21 окт, 2021
Оксана
Ни одна вещь, ни достижение цели, ни другой человек не сделают вас счастливым, кроме самого себя. А вот понять, что тебе для счастья нужно, порой бывает сложно. Потому как нет ничего не изменного в мире. Каждое утро мы просыпаемся другими, новыми. И нет ничего страшного, что цели и ориентиры могут меняться. Счастье не цель, счастье это путь к цели. Только от вас будет зависеть в каком настроении и в окружении кого вы пройдете эту дорогу.  
22 окт, 2021
Татьяна
Мотив, он же цель - остаться человеком, развить свою личность. Если пока внутренней мотивации нет или идёт поиск себя, то можно ориентироваться на внешние стимулы:  дом, сын, дерево или  спасти планету, общество, собаку.  Хорошо то, что Вы задаёте себе эти вопросы.  Значит Вы на пути. Скоро сами найдёте ответ для себя. 
24 окт, 2021
Maxim
«…разрушить их веру в счастье как Высшее Благо и убедить в том, что жизненная цель находится где-то дальше, где-то вне нынешней сферы людской деятельности; что назначение жизни состоит не в поддержании благоденствия, а в углублении, облагораживании человеческого сознания, в обогащении человеческого знания». О. Хаксли "О дивный новый мир", 1932 г.
30 окт, 2021
Та которая
Согласна, мы лишь гости здесь и ни что нам не пренадлежит, наше лишь знание, опыт и навыки
20 ноя, 2021