Блог Дарии

3 записи

Дария, 3619 октября 2020, 23:06

Доброго времени суток! Созрела у меня тут тема для обсуждения! Девчонки и мальчишки, а давайте  пообщаемся) Тема весьма щепетильная , но актуальная! Так вот мои дорогие знатоки вопрос: Почему мужчины нынче «немного» сторонятся женщин которые относительно твёрдо «стоят на ногах» финансово, тех кто может чётко описать что хочет и духовно развитых?! Страх, фобии, «не потяну»  не финансово, не морально ну и т.д.  Я бы в принципе и переформулировала этот вопрос в аналог только дамам) Т. к. Некоторые женщины тоже иногда побаиваются успешных мужчин и не знают, что же с ними делать!) 

274
Смотрите также:
#познакомиться с мужчиной#кому за 30 знакомства без регистрации#быстрые знакомства без регистрации

Комментарии 77

Дария
Как говорится в спорах рождается истина и возможно мы тут раскроем свои картишки! И кажись нам всем станет легче и проще понимать друг друга😉
19 окт, 2020
Станислав
Ваш вопрос представляет собой на самом деле утверждение, причем сомнительное. Я что-то не замечал, чтобы мужчины "немного" или "много" сторонились успешных женщин. Есть, скажем так, и другие причины сторониться некоторых женщин. Но этот вопрос мало смысла обсуждать абстрактно)
20 окт, 2020
Станислав
Вот я например определенно сторонюсь женщин, которые рассуждают об отношениях в терминах "потянет/не потянет" финансово, как будто это автомобиль, а не человек.
20 окт, 2020
Василиса
Мне кажется, вы подменяете одно другим. Не в успешности дело. Впервые соглашусь с предыдущим комментатором, но я тоже не встречала, чтобы сторонились успешных, как мужчин, так и женщин. Мне кажется, дело у вас лично в другом. 
20 окт, 2020
Дария
Нет совершенно не подменяю) Но есть такие ситуации, что  потенциальные собеседники узнавая некоторые подробности о самодостаточности сразу превращались в невидимку и даже встречи боялись)
20 окт, 2020
Дария
И опережу Ваши предположения о моей подаче информации - она была не в негативной и не заносчивой форме, если по простому я не хвасталась))) тем, что имею))  
20 окт, 2020
Дария
Со Станиславом соглашусь в том, что это по большей части утверждение, т.к. тема мне близка)
20 окт, 2020
Дария
Так вот я и хотела, чтобы тут раскрылся этот вопрос далеко не абстрактно, а более глубоко)
20 окт, 2020
Дария
А этот термин Станислав - я часто слышу от мужчин, как это бы грустно не звучало)
20 окт, 2020
Станислав
Мужчины точно так же не правы в этом случае) Хотя "спрос-предложение", все дела. Я встречал немало женщин, которые заявляют буквально следующее (лично или в анкетах): "да такие, как вы, не потянут такую, как я, на что вы там рассчитываете" etc. Это, правда, обычно не "успешные женщины", а ухоженные организмы такое заявляют. Видимо, тщатся продать себя подороже, пока возраст позволяет.
20 окт, 2020
Станислав
Что до Вашего вопроса, Дария, то полезнее было бы сформулировать его: "почему мужики от меня бегут?" Когда Вы заранее даете ответ (потому что Вы успешны), Вы закрываете глаза на другие варианты. Лично я не верю, что дело тут в том, что Вы "твердо стоите на ногах". Может быть, немного жестковато "чёткое описание" того, чего Вы хотите?)
20 окт, 2020
Василиса
Да, как сказано в последнем комментарии, вы чего-то не видите, что-то не замечаете. Но списываете на фактор успешности и заявления о самодостаточности. 
20 окт, 2020
Дария
Ай нет Станислав))) Это же не относится ко всем мужчинам или к тем с кем я общаюсь (имею ввиду и друзей тоже) а то продумаете, что я их тут «солю» ))
20 окт, 2020
Дария
Формулировка правильная)
20 окт, 2020
Дария
Бегают не они от меня, а я от них😂
20 окт, 2020
Дария
Шутка... 
20 окт, 2020
Дария
вообще люблю бегать)))
20 окт, 2020
Дария
Страхи меня интересуют, мужские страхи) товарищи) 
20 окт, 2020
Дария
А вы решили во мне покопаться) У меня тоже есть минусы плюсы, страхи и т.д. но четкая позиция желания и здравая самооценка сформировалась) 
20 окт, 2020
Дария
Жестковато моё описание  Станислав только для Вас, ведь вы утверждаете, что оно жестковато😉
20 окт, 2020
Дария
Простите девушка не знаю Вашего имени) а на страницу не переходит)
20 окт, 2020
Дария
Расскажите, что я могу не видеть или не замечать?!) Очень интересно)
20 окт, 2020
Станислав
Я Вашего описания и не знаю даже, просто предположил как один из вариантов) А страхи-опасения обычные: женщина суперактивная - загоняет; пассивная - умаешься тормошить; слишком любит новые впечатления - ей будет со мной скучно; не любит - мне с ней; любит роскошь - вытрясет все деньги; умная - будет считать, что я дурак; глупая - не о чем поговорить; с выраженным влечением - не удовлетворить ее; с невыраженным - не женись на буратино; зарабатывает больше меня - не будет уважать; и т.д. до бесконечности
20 окт, 2020
Станислав
Лично про Вас ничего пока не могу сказать, мы не знакомы) И вообще зависит еще и от конкретного мужика.
20 окт, 2020
Станислав
Просто размышления: когда вижу на сайтах знакомств полностью счастливых, самореализовавшихся и самодостаточных женщин, уж простите, невольно закрадывается сомнение... что они тут забыли? и зачем им вообще мужик?))) некое противоречие, понимаете ли. вполне ли они с собой честны насчет своей самодостаточности?..
20 окт, 2020
Дария
Спасибо Вам, Станислав, за столь развёрнутый ответ)  
20 окт, 2020
Дария
Так я действительно хочу отношений и при положительном раскладе семью и детей) Вся логика проста) Но всегда есть Но))) если углубиться в это желание и разбить его на подпункты, то не всё всегда срастается))
20 окт, 2020
Дария
Сами понимаете) Вы же тоже тут не чисто из-за любопытства и деятельности)
20 окт, 2020
Станислав
Ну, видимо, некоторые Ваши подпункты не совпадают с интенциями некоторых конкретных мужиков
20 окт, 2020
Алла
Поучаствую) Итак, вопрос: «Почему мужчины нынче «немного» сторонятся женщин, которые относительно твёрдо «стоят на ногах» финансово, тех кто может чётко описать что хочет и духовно развитых?!» Предположу: 1.   Потому что мужчины себя любят) Себя в первую очередь. Меняться, стремиться расти ради какой-то успешной женщины…. Не охота. Ведь что значит успешная? Явно не боится действовать. Не боится иногда плыть против течения. Не боится рисковать, подниматься после проигрыша, и таки одерживать победу. У женщины совсем другой уровень мышления. Для неё девиз: «Не бывает проблем – есть творческие задачи» «Есть задача – реши её, ищи возможности и способы, а не отговорки» А мужчина, который боится успешную даму, живёт по принципам «Не мы такие – жизнь такая», «Тише едешь, дальше будешь», «Не высовывайся», «Тебе что больше других надо?» 2.  Потому что КАКАЯ-ТО успешная женщина. Он к ней равнодушен. Она его ничем не зацепила. Что есть она в его жизни, что нету – ни холодно, ни жарко. 3. Потому что даже самый плохонький замызганный мужчинка мнит себя главнокомандующим в паре «мужчина/женщина». Каждому мужчине хочется ощущать себя ГЛАВОЙ. Увы, не каждый способен быть таковым, однако каждому безусловно хочется. Ну, и каким же главой он будет в паре, если женщина успешная? Она же всё знает лучше, потому что достигла в жизни много большего, чем он. Вот такие предположения)    
21 окт, 2020
Станислав
ну вот вам и доза сексистской пропаганды в довесок)
21 окт, 2020
Дария
😂 Станислав, ну ладно Вам, что же Вы так сразу и диагноз)) нельзя так)) Это мнение Аллы, не больше, а то что оно Вас задевает - это уже другой вопрос))Не хотите ли поговорить об этом😂
21 окт, 2020
Дария
Я вот соглашусь с тем, что действительно  каждый мужчина хочет быть главой в семье и это так и должно быть, а у мудрой женщины он будет ещё и любимым главой семьи и папулей в последующем) 
21 окт, 2020
Станислав
я, вообще, сторонник справедливости) если я подобную чепуху читаю про женщин, меня это точно так же бесит. Алле я очень сочувствую, сложно, наверное, общаться с мужчинами, исходя из таких фантазий
21 окт, 2020
Станислав
любое утверждение, которое начинается со слов "каждый мужчина... / каждая женщина..." - ложно
21 окт, 2020
Дария
Но есть одно большое Но) мы тут об успешности, о «твёрдости ног» и уверенности а себе! Конечно же говорю от себя,  любовь  любовью , но если женщина будет чуть выше чем мужчина, статуснее, то  и давливание начнётся 100% , ну не будет она чувствовать авторитета со стороны человека который не сможет стать выше по закону природы!  Это априори противоречие!)
21 окт, 2020
Дария
Не сможет - это про желание, рвение и даже скажу об уважении к себе) Ведь настоящего мужчину  должно задевать, что женщина его обыгрывает так скажем)
21 окт, 2020
Станислав
хотите контрфактический ответ на свой изначальный вопрос, основанный на бреде о том, как "должно быть"? вот он: "социально успешная женщина вызывает негативные чувства, поскольку идет против своей природы: место женщины - на кухне, так и должно быть, а если она лезет куда ей не положено, это - не настоящая женщина, а кадавр, который не годится в пару настоящему мужчине, который всегда хочет быть главой семьи". конец. нравятся вам такие рассуждения? не стоит забывать, что сексизм двусторонний: мужскому стереотипу должен соответствовать женский. так что я бы предложил просто выбросить из головы этот мусор и быть людьми.
21 окт, 2020
Дария
Ну ещё скажите, что не хотите быть главой семьи своей бушующей)
21 окт, 2020
Дария
Т9...( будущей))
21 окт, 2020
Станислав
" если женщина будет чуть выше чем мужчина, статуснее, то  и давливание начнётся 100% , ну не будет она чувствовать авторитета со стороны человека который не сможет стать выше по закону природы!" - я честно говоря просто не понял, что тут сказано
21 окт, 2020
Дария
Чтобы Вас ценили, уважали, в пример ставили и считались с вашим мнением)
21 окт, 2020
Станислав
" Ну ещё скажите, что не хотите быть главой семьи своей бушующей)" - еще я не хотел бы жить в пещере и бегать по лесам с дубиной. что вообще за странный вопрос о главе семьи? если люди живут вместе, любят и уважают друг друга, они и проблемы вместе решают, зачем еще какой-то "глава"? это типа как президент или деревенский староста?
21 окт, 2020
Станислав
" Чтобы Вас ценили, уважали, в пример ставили и считались с вашим мнением)" - а вы все это не будете делать с мужчиной, который не так успешен, как вы?)
21 окт, 2020
Дария
Станислав, Неужели Вам так обидно, что написала я и Алла, вы же психолог, не ведитесь на провокации) Неужели Вас так легко вывести из себя!?
21 окт, 2020
Станислав
что навело вас на мысль, что мне обидно?)
21 окт, 2020
Дария
А место женщины не могут а Кухне, хотя там тоже не плохо) Это скорее всего сугубо ваше личное мнение и пример в жизни! 
21 окт, 2020
Дария
Самая главная роль женщины - это роль матери)
21 окт, 2020
Станислав
что-то т9 сегодня совсем не в настроении
21 окт, 2020
Дария
Т9 не успевает за нашими мыслями😂
21 окт, 2020
Станислав
в общем, что еще вам сказать? если вы - горячий защитник дремучих стереотипов, то стоит поискать мужчину с такими же взглядами - раз, и позаботиться, чтобы вы сами им соответствовали - два. а успешные женщины им не соответствуют, естественно.
21 окт, 2020
Дария
Роль матери - это дремучий стереотип?👀 Станислав, перестаньте нападать, Вам не идёт) Если я и защищаю, то только просто мнение, отдельного человека, оно имеет место быть! 
21 окт, 2020
Дария
А соглашаться с ним - сугубо лично дело каждого)
21 окт, 2020
Дария
Я тоже не могу согласится с Аллой в большей степени, для начала  и для меня - это слишком грубая форма высказывания! 
21 окт, 2020
Дария
Так и Вы за словом в карман не лезете и пытаетесь, задеть своими утверждениями, хотя они должны быть предположениями!
21 окт, 2020
Станислав
да не нападаю я на вас, просто пытаюсь заставить задуматься) вот смотрите: допустим, некий мужик ищет женщину на "роль матери". на ваш взгляд, вы ему подходите? зачем бы ему на эту роль была бы нужна женщина, "твердо стоящая на ногах"?
21 окт, 2020
Василиса
Здравствуйте) Я имела в виду, что ваше убеждение про то, что якобы успешные непривлекательны, всего лишь рационализация. Это способ психологической защиты. А что конкретно вы прячете сами от себя, просто так не скажешь. Это надо вас знать, общаться. Например, у моей знакомой был очень травмирующий опыт в юности. Её бросил мужчина, если кратко. Внезапно и предательски. Она и красивая , и умная , и успешная. Но ... никого к себе не подпускает. Она этого не замечает. У неё всё мужики не те, тех нет. А со стороны видно. Просто она защищается от травмы. Я не говорю, что это ваш случай. У вас что-то ваше. Найти это можно. 
21 окт, 2020
Василиса
Успешные, как мужчины, так и женщины, весьма и весьма привлекательны именно их успешностью, это сейчас одна из главных составляющих привлекательности после внешности, которая все равно остаётся на первом месте. Так что надо смотреть в ваши убеждения личную историю. Но в блоге это сделать невозможно.
21 окт, 2020
Дария
М... дааааа уж... то есть твёрдо стоящая женщина уже не человек и не подходит на роль матери)) Класс)👍
21 окт, 2020
Дария
О опять фэйк появилась)
21 окт, 2020
Дария
Если у него это желание возникло вместе с чувствами,  любви и в последствии ответственности за семью, то конечно подходит!) 
21 окт, 2020
Станислав
ладно, я не знаю, как еще объяснить. давайте считать, что все прекрасно и идет в полном согласии с природой)
21 окт, 2020
Василиса
Подведём итог данной дискуссии. Много шума и ни о чём и ничего. Результат ноль.
22 окт, 2020
Anna
Страх успешных мужчин/женщин идет, на мой взгляд, от чувства, что я недостоин/на быть рядом с таким партнёром, я лучше выберу убожество, но зато оно будет только мое. Например, в том месте где я живу, все с точностью до наоборот. Есть успешные и очень успешные люди, а есть те, которые их обслуживают, так вот мои наблюдения подтверждают то, что успешные НИКОГДА не выбирают себе пару из обслуги, а очень успешные общаются только в своем кругу. И больше ни с кем. Вам просто надо искать в своем кругу ))
8 ноя, 2020
Дария
Отчасти соглашусь Анна)) но это деление людей, очень чревата... я считаю все одинаковы, у всех есть определенные навыки, задатки, главное как ты себя ощущаешь, сейчас и в сфере «обслуги» как Вы говорите можно найти людей очень воспитанных, духовных и начитанных, так и в высших кругах можно напороться на людей, которые будут рассказывать о высоком  с «нотками матерного языка»  и можно сразу понять, что культурой тут даже и не пахнет, а денег одним местом жуй! А потом задумываешься, что ж за окружение вокруг него вьётся! Так что ярлычки можно вешать только на одежду😉
8 ноя, 2020
Дмитрий
Не ребят. Вы сразу с места в карьер про семью.. я 
15 ноя, 2020
Дмитрий
Блин набил тут коммент на 1000 печатных знаков и он исчез!😳
15 ноя, 2020
Дмитрий
Я его не вижу
15 ноя, 2020
Дмитрий
Суть такая. Что вот тут на сайте зашла ко мне на страничку одна девушка. Написано у неё в анкете: эксперт в области банковского дела. Я тоже эксперт и работаю в Сбербанке. Мы списались и оказалось, что она тоже работала в Сбербанке когда то. Сейчас работает в ВТБ. Я спросил экспертом в каком направлении. Она сказала что эксперт указала в анкете, а на деле она Директор отдела. Ну я знаю сколько директорш отдела получает. Раз в 5 больше моих 60 тыс. И как живут и одеваются директора банков, и в каких ресторанах какие расходы, какие машины и траты на отдых. В период ухаживания как быть мужчине? Сразу обозначить, что за все будет платить она? Это как то не по мужски что ли. Подарки дорогие сделать такой мужчина не в состоянии. Потратится на отдых для себя, неё, а там и дети у неё, допустим есть. Все это сразу вырисовывается в голове и мужчина просто не идёт дальше. 
15 ноя, 2020
Дмитрий
А если семья создавалась, когда они были равны, а потом случилось что она выросла а он нет, то тут уже другое. Тут уже и про «главу семьи» и т д. 
15 ноя, 2020
Дмитрий
В любом случае я считаю что надо общаться и  узнавать, что за человек. Очень успешные наверное на сайт знакомств не пойдут😉
15 ноя, 2020
Дмитрий
Чатлане, Дарья обычный мастер маникюра, волею судеб попавший на направление Новорижского шоссе и иже с ним прилегающих районов заселения богатых москвичей. Там ценник на маникюр от 4500 и выше. В этом и весь ее «успех». А мы тут рассуждали о «росте» мужчины. В случае с Дарьей мужчина/азиат из доставки продуктов Деливери клаб, если навезёт заказов на 20000 в день будет успешным😂  Дарье надо обратить внимание на этих «успешных» людей 😂 А вы тут «выше», “ниже». Параллельно 😊
18 ноя, 2020
Дария
Бедняга, обиделся парень)) Ну что ж и такое бывает)
21 ноя, 2020
Дария
А у нас мастера маникюра бывают необычные, в цветах наверное😂👌
21 ноя, 2020
Дария
А ещё смешно, что он залазит на страничку  в блог и ждёт моей  реакции!))
21 ноя, 2020
Дария
Станислав Ваш клиент и он готов😂
21 ноя, 2020
Дария
Как же жаль мужчин и женщин которые воспитывали и воспитывались подобным образом!! В ненависти к людям! Обнимать Диму надо чаще и пойдёт он на поправку)
21 ноя, 2020