Блог Антона

1 запись

Антон, 4129 октября 2019, 23:05

  Холодно. Внутри и снаружи. Натянув капюшон, чтобы никто не узнал моего лица, иду по лабиринту тротуаров города. Не хочу никого узнавать и чтобы меня узнали, как заповедовали Капуцины. Топчу ногами город, лавируя меж теней в которые для меня превратились прохожие. Гуляю по центру города полностью сосредоточившись на шагах. 10023-й, 10024-й нужно считать шаги, что бы ни о чем не думать. Бывает все намного хуже, чем у меня сейчас.Вот играет Сплин, и Васильев, улыбаясь сквозь слезы, просит дрожащим от эмоций голосом, что бы я сказал, что я ее люблю. Я говорю. Становиться тошно и я закуриваю очередную сигарету. Просто здесь мы с женой фотографировались на свадьбе. Глоток коньяка из фляжки, закусить едким дымом и пошел дальше. Не думать!10050-й шаг. Е.А. 7раса. Такой уж случайный выбор мелодий на телефоне. Это про мою первую жену. Случайный выбор песни, случайный выбор жены. Сигарета обжигает пальцы. Я сбился. В очередной раз.1-й шаг. На 2-м заиграл Иероглиф Пикника, а я стою как раз на перекрестке и слушаю. Дослушав, я в слепую перехожу дорогу к городскому саду. Смотреть по сторонам не стоит, машины меня не собьют, я должен дойти, по другому быть не может.На заснеженных аллеях, я понимаю, что мне мешают какие-то звуки. Вынимаю наушники, поднимаю капюшон. Почему то деревья в первые для меня за зиму не кажутся голыми, снег уверенными мазками умелого импрессиониста разрисовал каждую их веточку, а заходящие солнце, пробиваясь сквозь их крону, добавило красок. Играет классика, напрягшись, узнаю Пахельбеля, я совсем рядом с тем местом, где осенью смотрел за листопадом и гуляющими парочками и пил виски.Сейчас мое место занято. Сейчас на моем месте девушка прикармливает голубей, а рядом бегает ребенок пугая их. Внезапно она подходит ко мне и протягивает кусок хлеба.- Привет, поможешь?  

34
Смотрите также:
#простые знакомства#знакомства мужчины от 50 до 60 лет#женщины знакомства

Комментарии 2

Андрэ
"Внезапно она подходит ко мне и протягивает кусок хлеба".  Таки я не понял, кто подходит? Ребёнок, девушка или голубиха?))
30 окт, 2019
Антон
Хех. Урок русского языка. Личностные местоимения в русском языке, в данном случае это "она" по смыслу привязываются к существительному соответствующего пола. Еще проще смотрим предыдущее предложение, раз запомнить сложно там какие существительные есть? Место, девушка, голубей, ребенок. Все. Выбор из 4 слов Андрей!Разбираем:"место" ходить не может, "ребенок"-мужской род, "голубей" - множественное число. И КАКОЕ СЛОВО У НАС ОСТАЕТЬСЯ?
31 окт, 2019