Блог Ирины

1 запись

Ирина, 3617 января 2019, 13:06

Притча об идеальных женщине и мужчине. Жил один мужчина, избегавший уз брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его: - Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его - ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит. Старик ответил: - Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь. - Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину? Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил: - Нет, одну я все-таки нашел. Спрашивающий был в полном недоумении. - Тогда что же произошло, почему вы не поженились? И старик ответил:- Та женщина искала идеального мужчину...

358
Смотрите также:
#парни знакомства#познакомиться с девушкой москва#после 30 знакомства

Комментарии 8

Рашад
Смысл притчи в том, что надо соглашаться на брак?)) По мне так старик счастливый человек. Дожил до девяноста лет в светлом уме и твердой памяти. А все потому что не женился)
17 янв, 2019
Дмитрий
Круто!!! Как всегда вопрос в обоюдности. Но он же всетаки нашел, ее.... значит его идеал хотябы существует))))
17 янв, 2019
Андрей
Смысл притчи в том что каждый хочет на халяву свой зад пристроить, если у тебя есть требования к жене то готовься к тому что у жены тоже будут требования. А большинство ищут идеал а сами ленивцы и негодяи)
18 янв, 2019
Norman Ø.
"И старик ответил:- Та женщина искала идеального мужчину... И к моменту нашей встречи уже успела 4 раза развестись" :)5
18 янв, 2019
Chilimov Mikhail
Не надо слишко долго мудрствовать и копаться друг в друге. С возрастом понимаешь, жизнь настолько коротка, что пока найдёшь хотя бы приближенный свой ,,идеал" сил насладиться полностью уже не остаётся. Всё хорошо вовремя. А беззубому зачем мешок грецких орехов?
19 янв, 2019
Someone like me
Смысл притчи в том, что старик очень много времени проводил на сайтах знакомств)
20 янв, 2019
Владимир
Ну лично я не ищу идеальную. Я прекрасно понимаю, что мы все неидеальны. Но при этом, чтобы сглаживать эффекты, производимые нашими недостатками, мы должны работать над собой и над отношениями, Но, к сожалению мало кто это понимает. Особенно среди женщин. Женщины, почему-то убеждены, что если бабочки в животе запорхают, то потом всё самым прекрасным образом сложится само собой.
20 янв, 2019
Вячеслав
Даже если искать идеальных, то это не сложно, к.т. есть такая штука как любовь, она подменяет собой идеальость. А вот с совпадением реальная проблема
7 фев, 2019