Блог Марии

1 запись

Анкета удалена

Задачка. Профессор физики в университете в качестве демонстрации кинематики кидает тряпку в аудиторию. Рост профессора 1,5 метра. Вес тряпки (без учета меловой пыли и влаги) - 100 г. Сопротивление воздуха не учитывать (горизонтальное ускорение отсутствует). Вопрос: сколько студентов (доля от общего числа) сдаст вступительный экзамен, если тряпка угодила в черный пиджак главы экзаменационной комиссии?

444
Смотрите также:
#интересные знакомства#знакомства 30#знакомства онлайн девушки

Комментарии 7

Роман
Предполагаю, чем выше смех в аудитории, тем меньше людей сдадут экзамен)
11 авг, 2018
Дмитрий
Рост профессора полтора метра
14 авг, 2018
Данил
все, потому что костюм пойдет отмываться, и все успеют списать
16 авг, 2018
Владимир
Если это комиссия по приему экзамена значит это уже студенты дважды завалившие экзамены и это последняя консультация, причем аудитория явно не маленькая и народа много (иначе не надо было бы показывать такой опыт). С учетом того, что это кинематика,то это первый курс и первая-вторая сессия. Если учесть, что на финальной консультации объясняют наглядно элементарные вещи, то знания студентов в среднем находятся между нулем и отрицательными значениями. С учетом стандартного распределения знаний студентов данной группы и общим матожиданием уровня знаний как нулевые можно довольно вероятно заявить, что сдаст от 13,6% до 25%.
28 сен, 2018
Мария
Последний комментатор был близок, однако забыл учесть линейное приращение на мотивацию преподавательского состава: раз такие простые вопросы освещаются настолько подробно на экзамене, значит у ВУЗа недобор по бюджету, и брать будут почти всех, кто сможет выговорить хотя бы "кинематика", "ускорение" и "привет, пап!".
29 сен, 2018
Владимир
Ну да, согласен. Если бы не было интереса, чтобы они сдали-не было бы такой консультации. Тогда придется менять прогноз 60-80%.
29 сен, 2018
ИВАН
Да, в задаче еще и лишние данные. И вес измеряется в Ньютонах)
29 сен, 2018