Блог Константина

7 записей

Анкета удалена

… любовь. Сколько определений, выводов и даже законов! Все чувства иррациональны, но это самое-самое..! Как бы не пыжились поэты, ловеласы и писатели, которые ВСЕ “знатоки” человеческих душ! – понять ничего нельзя. Можно лишь предполагать, что любовь – таинство, пришедшее в наш искусственный материальный мир из мира истинного, нематериального. Мы преломляем истину в соответствии с нашими убогими представлениями, а поскольку умственно недоразвитых калек с высшим образованием очень много, то появляются (и пользуются успехом среди них!) теории об обмене жидкостями. Иррационально то, что не способен понять наш ограниченный разум. А любовь - самое иррациональное чувство из всех. Оно – опасно! Оно - не логично, неразумно. Да просто - сумасшествие! Если дарит счастье, то на миг. Потом уходит, оставляя пустыню. Иной раз кажется, что любовь придумал дьявол, потому что ведет она чаще всего к гибели. Не перечесть произведений о любви... В основном врут. Красивости всякие придумывают. Заманивают, значит, в пропасть! Тристан и Изольда, Дон Кихот, Ромео и Джульетта, Анна Каренина – все плохо кончили! И что? Поколения за поколениями читают, представляют и обливаются слезами в душе. Сочинители, придумавшие все эти анекдоты, считаются великими. Нет, лучше так – ВЕЛИКИМИ. Спроси любого в какой угодно стране, кто такой Шекспир – ответит. А кто правил Англией во времена Шекспира? Кто был премьер-министром? Никто не скажет! А умственный мутант и столицу Англии не назовет. Но даже те, кто не знает столицу Англии, хотят любить и быть любимыми, согласны на все ради любви, но никогда в этом не признаются. То, ради чего мы готовы отдать жизнь, не принадлежит нашему жалкому миру. Оно оттуда, откуда все мы пришли и куда уйдем, завершив череду испытаний. Не бывает несчастливой любви. Есть только ЛЮБОВЬ - начало, суть и конец всего…

113
Смотрите также:
#знакомства 50#бесплатно знакомства с девушками без регистрации#знакомства с мужчинами

Комментарии 2

Татьяна
Не могу согласиться со всем,что вы пишите.Ромел и Джульетта,Тристан и Изольда-это пример не любви,а страсти!Страстб эгоистична,потому и разрушительна как для самого человека,так и для обьекта страсти,с чьим желанием одержимый навязчивым желанием не считается.А истинная любовь-созидательна и лишена эгоизма.Любя человека,мы способны отпустить его,если понимаем,что без нас ему будет лучше!Ну,а Дон Кихот...это же сатира на средневековую Испанию,ни о какой любви там речь не идет.
13 авг, 2017
Константин
Это просто мое мнение. Я его не навязываю. Цель записей в блоге-донести до интересующихся содержанием собственного я, а не вызывать полемику в поисках истины.
8 мар, 2018