Блог Юрия

8 записей

Юрий, 4711 сентября 2018, 1:22

О целях знакомства. Просматривая анкеты дам, я вижу что у многих стоит цель "Создание семьи". Ладно, возможно, интерфейс сайта не позволяет написать более гибкую цель, но это всего лишь часть беды, свою цель можно расписать в комментарии к анкете. Но ведь многие и правда заряжены на создание семьи. Чем чревата такая установка на мой взгляд (возможно ошибочный)? Как мне кажется, во-первых, это ведет к форсированию отношений, к проламываю личных границ, очень быстро все хочется узнать о будущем муже и принять решение подходит или не подходит. Во-вторых, именно сужение задачи до "найти человека для близких отношений/серьёзных отношений/семейных отношений" увеличивает вероятность отказа. Поскольку поддержать разговор, погулять в парке, посидеть в кафе или сходить в кино я, к примеру, готов с многими симпатичными мне девушками в любой день, когда я не занят и в нормальном настроении. А вот если ставить вопрос о серьёзных отношениях с первого дня знакомства, то - нет (но это вовсе не означает что я не хочу таких отношений в будущем). Это создает напряжение внутреннее, страшно быть собой зная, что тебя оценивают как потенциального мужа. Ну как можно заряжаться сразу на такое с малознакомым человеком? Ведь у многих был опыт знакомства в реальной жизни (в том числе и с будущим супругом), ну разве сразу вы видели в своем одногруппнике, приятеле по общей компании, коллеге по работе и так далее сразу готового мужа? Скорее всего нет, был период длительного знакомства. Так вот и на сайте знакомств можно делать тоже самое по ИМХО, расширяя круг знакомств, а там глядишь и действительно во временем и с кем-то будут и близкие отношения. В общем я за соблюдение естественной этапности, никаких быстрых скачков в отношениях.

510
Смотрите также:
#знакомства без электронной почты и регистрации#знакомства за 50#сайты знакомства без регистрации бесплатно

Комментарии 8

Ксения
Поддерживаю!!!
11 сен, 2018
Евгения
О, не стоит воспринимать буквально - это обычная перестраховка от мужчин, которые любят отношения "без обязательств", от женатых - ну куда им жениться, они уже итак там))
25 сен, 2018
Евгения
Вы, Юрий, похоже одно из редких исключений, спасибо, что конкретизируете своё ИМХО
25 сен, 2018
Юлия
Поддерживаю,Евгению =) Вам просто не пишут (возможно еще) сообщение, по содержанию такого плана: "ищу для чаепития и обнимашек на диване, боюсь щекотки и не снимаю носки" Как только ставишь "ищу семью", то процент женатых и, простите великодушно, извращенцев, заметно упал =) А внутреннее напряжение оно может быть от разных причин, как от "мне дорога моя свобода, а тут какая-то дама, знать не знаю и жениться?!", так и в том числе от интуитивного, что с этим человеком "ну ни разу не вариант" =) Погулять да, что-то больше ни-ни-ни. И поверьте, не только Вы напрягаетесь, ведь сайт сам по себе создает ощущение рынка.. ходишь.. выбираешь.. чтобы спелое, да вкусное, да посимпатичнее, да еще и не по заоблачной цене )) И если Вы кому-то откликнулись и позвали погулять, то это совсем не значит,что Вас записали сразу в потенциальные мужья, ведь Вы такой же "незнакомец" и для нас, точно такой же, как и мы для Вас =)
26 сен, 2018
Юрий
Спасибо за комментарии. Если это своеобразный фильтр для отсечения неадекватных граждан мужского пола, тогда принимается. Главное что бы это не было психологической установкой внутренней, которой толкает на поиски. А то ведь одно дело с человеком встретиться и провести приятно время, другое дело смотреть на малознакомого человека и видеть в нем потенциального супруга.
27 сен, 2018
Юлия
Говорят, что женщина с первого взгляда, при личном знакомстве, понимает захочет ли она провести время с мужчиной в постели в каком-то отдаленном будущем... С браком все сложнее))) Ну право, что за предрассудки))) Прям ощущение, что женщина это как голодный зверь на мясо кидается на любого мужчину, который её прогуляться позвал.. Ну мы же тоже себя уважаем и любим и не на помойке нашли))) Нам нужно почувствовать человека и захотеть видеть рядом его, познакомиться глубже, узнать чем живёт и "чем дышит", почувствовать притяжение и желание узнавать и дальше, ощутить гармонию.. И вот только тогдааа, когда пазлики сложились, может включится фантазия на тему совместного проживания.
27 сен, 2018
Юрий
Юлия, я рад, что ЛИЧНО у Вас нет ЭТИХ предрассудков. Значит все что я написал, это для Вас неактуально. И это здорово.
28 сен, 2018
Елена
Здравая мысль
22 ноя, 2018