Блог Мария

2 записи

Анкета удалена

С чего легче начать в программирование ?

248
Смотрите также:
#одинокие девушки знакомства без регистрации#познакомиться с порядочным мужчиной#одинокие мужчины знакомства без регистрации

Комментарии 10

Николай
С основ разумеется. Дети например начинают со scratch :-)
10 фев, 2018
Мария
Паскаль и турба паскаль?))
11 фев, 2018
Николай
Я с Basic на ZX-Spectrum начинал. Но сейчас более увлекательного чем Scratch нету. Можно с D и библиотеки Cairo начинать, можно с Bash. Но это как я себе вижу.
11 фев, 2018
Леонид
Определиться с задачей. Для чего и где это будет использоваться. Если это для работы - найти вакансию компании мечты и посмотреть требования
19 фев, 2018
Мишаня
с логики, а ее легче понимать на простых языках, ну попробуйте паскаль, там операторы прописываются словами, как бы похоже на язык. и... в вопросе ошибка окончания (в программированиИ)
23 фев, 2018
Александр
Какой ещё Паскаль? Проще всего начать либо с Python (чтобы просто познакомиться с программированием), либо с Java, который более применим, чтобы писать что-то побольше размером. В отношении Java можно начать с книги Шилдта, главное, в последней редакции.
4 мар, 2018
Михаил
С формализации запросов. Все программирование -- это лишь трансляция того, что мы хотим, на исполняемый язык. Для этих целей неплохо подходит Pascal, т.к. он более близок к естественному языку, чем многие другие.
8 мар, 2018
Олег
Изуить машинный язык Assembler. Без этого никуда.
12 мар, 2018
Андрей
Не важно на каком языке программировать это все под задачи (ну и кому как нравиться и рука набита), начинать нужно с логики и основ(массивы, таблицы, как хранятся как изменяться, поиск, алгоритмы на языке математики и только потом алгоритмы в конкретном исполнении на конкретном языке). А то взяли моду - изучил язык и считает что он программист - максимум ты кодер.
6 дек, 2018
Константин
С понимания концепции. Все разговорные языки друг на друга похожи. Различаются лишь правила построения. Общего очень много. Так и языки программирования. С самого начала надо понять чем ты хочешь заниматься. Писать игры, сайты, приложения. Я всегда давал приоритет алгоритмам, без них никуда) Pascal это для вузов больше. Visual Basic, для обучения пойдет, но с практической точки зрения как и Pascal нет смысла. JavaScript о да, порог вхождения низкий, можно php. Но PHP это серверный язык веба, хоть он и популярный, но он уже прошлое десятилетие. Для себя я решил JAVA, Хотя немного знаю С++, JavaScript, VBS, PHP. Можно попробовать и его, он прогрессивный и вакансий интересных много как и на Западе, так и в России. А для начала посмотри scratch:)
8 янв, 2019